Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 17:26   #12
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: г. Тольятти
Охотобщество: Похвистневское
Сообщений: 457
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ
"Об оружии"
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
...
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
...
пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;
...
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
...
2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями...

Так-что ФИНИШ!!! наступил еще в 1996 году... а Вы, вместе с племянником, можете оказаться без разрешения на огнестрел.
Так я это знаю и этого не нарушаю, благо племяш живет на окраине деревни, и за огородом поляна, а дальше лес, хоть ехать никуда не нужно. В населенных пунктах самому страшно, вдруг куда с рикошетит. Я то разговор начал про ведродыры, с начальной скоростью пули под 400м/с.
Misha вне форума   Ответить с цитированием