Внесу свои пять копеек.
Имхо.
Для тренировок патрон должен быть максимально дешевым и удовлетворительным по резкости/равномерности осыпи(главное штобы тарелочки рассыпались)-это как мы убедились-присутствует. Если релоудом не занимаешься-вот тебе дешевый и вполне качественный патрон. Я максимум 100 выстреливал, спортсмены за тренировку палят очень много.
Оф топ. Для охоты (по утям-голубям в летний период) спортивный патрон использовать можно и нужно. Т.к. 7.5 дроби достаточно для поражения птиц ещё не обросших как следует пером и пухом. И главное процент подранков уменьшается в разы, ну при условии нормальных дистанций.
Из своего опыта-на открытии осенней 2014г. попробовал спортивные патрошки-итог: ути падают тряпкой при попадании до 35 метров, да был один подранок, но по моей вине-стрелял почти на 50 метров. Но его моя спаниелька добрала.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
|