Тема: ПО 2015
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 09:44   #214
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУЗМИЧ Посмотреть сообщение
Кто совет даст, исходя из личного опыта. Стоит ли ласты огружать, свинцовую пластину прикручивать? А то когда по мелководью шастаешь, они по поверхности шлепают. Да и ноги устают, проталкивать их под воду . да и поясница, так как выгибает меня в дугу. Или груза на ноги лучше?
Чтобы ноги не всплывали есть 2 варианта:
- грузовой пояс максимально опустить вниз (сдвинуть на задницу), необходимо разгрузить поясницу и "притопить" то что всплывает;
- для погружений на мелководье проще купить в спортмастере груза на ноги (это такие мешочки набитые песком на ремнях) (где-то были, если найду могу дать попробовать). У них будет свой минус- трава цепляется.

Вариант с грузами на ласты не есть гуд, пойдешь поглубже - очень сильно баланс измениться....
А чтобы не шлепать - в идеале надо ласты подбирать (длинные охотничьи)+работать над техникой в бассейне. В процессе шлепанья не только ноги устают, но и рыба разбегается.

Последний раз редактировалось AleksK; 26.08.2015 в 09:47.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием