Три дня назад охотники также взяли поросенка, ну а я стоял в поле около семечек и любовался зверем: в 17-15, буквально под ноги пришло стадо около 25 голов, минут через десять, попив чайку, поехал прокатиться вдоль поля, так четыре сеголетка, которым я отрезал путь вместо того, чтоб развернуться встали в метре от снежика и первый начал фырчать!!!
Решил не испытывать судьбу и поехал дальше...
Объехав 300 га семечек вернулся на прежднюю позицию, стемнело! Попил чаю, достал теплик и стал наблюдать!
Коллеги, что началось после 18-30, рассказать, не поверите! В итоге за вечер видел около 60 голов кабана, 33 косули, 11 зайцев и 3 лося!!!
Стрелять ничего не стал ибо праздник православный был! Ну а охотники довольны остались!
Третий охотник сегодня приезжал добирать подранка, но к сожалению не добрал, как и сказал вчера егерь! Кровь сначала шла, но потом закончилась! (Опыт, как известно не пропьешь!) Потому и запрещаем картечью стрелять, что пулей или пан, или пропал, вчера поросенку повезло и так бывает!
С завтрашнего дня охоты временно прекращаем до выпадения снега, так как уже сегодня снегоход реально грелся! Так что очередь сдвигается!
|