Тоже были в Саратовской. С прошлого четверга до воскресения. Гуся практически нет. Это в сравнении с прошлыми годами. Хотя и в прошлые годы в разрешенные сроки его тоже было мало. Но все же не так.
Не устаю говорить, что охоту нужно позже открывать. Так нет же, ежегодно находятся ..... с извращенными наклонностями и червяками которые в .... зудят. Ох, ох, ох опоздали!!! Как же в грязи по уши уделаться и водки попить больше им негде.
Спросите местных охотников. Вам все скажут, что массово гусь летит значительно позже. В Саратовской губернии мне местные сказали, что ЕЖЕГОДНО основной пролет совпадает с боронованием полей. Они рассказывали, что гуси даже тракторов не очень боятся. Перелетают впереди тракторов большими стаями. Большие стаи по их понятиям это не 10 и не 100 голов.
А поля боронуют когда? Правильно когда они высохнут! А это бывает в конце апреля и начале мая. По погоде. И гуси летят тоже по погоде. Но не в начале апреля. Это я про Саратов говорю.
В очередной раз призываю всем миром заставить чиновников сдвинуть сроки весенней охоты на более позднее время. Этот год уже просрали.
Последний раз редактировалось дядя Алик; 14.04.2016 в 11:08.
|