Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2018, 21:00   #61
Охотник
 
Аватар для Temnikov
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ОРС "Динамо"
Сообщений: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
Немного не так, вернее даже, совсем не так.Клещ заражает не ранее, чем через 24 часа после присасывания. Сначала он должен напиться крови, которая, в том числе, является питательной средой для развития бабезий. У голодного клеща бабезии находятся не в активном состоянии и им надо время для созревания.
И только потом клещ выплевывает обратно немного крови. Уже с бабезиями.
Так что первые часы после укуса совершенно безопасны - пока что клещ только потребляет и ничего не отдает назад
А за это время его парализует и он дохнет. От голода.
Правда, ровно также действуют и почти все остальные препараты (кроме фосфорорганики) - они не отпугивают клеща. И дают укусить. И только после этого убивают.
Полная чушь!!!
Впрыскивание яда происходит именно в момент присасывания. То что он впрыскивает имеет как бы обезболивающее действие, именно поэтому сам укус не чувствуется
Temnikov вне форума   Ответить с цитированием
 
Loading...