DimOK,
вкрути получок и забудь его там.

Ну кроме случаев когда чистишь ружьё после окончания сезона и убираешь его на длительное хранение.
Поверь мне, все эти метания с чоками (особенно с теми которые регулируемые) сродни рукоблудству

В первые год-полтора после покупки ружья я тоже голову ломал по этому поводу: навески пороха и дроби +-0,001 гр(!!!)

, чоки/..уёки/получмоки и осыпь по стодольной мишени с разного расстояния. А сколько сухих сосновых досок исстреляно в поисках резкости!!! Мама не горюй.
Диссертацию можно было написать по тем данным, которые были собраны

В итоге самокрут сейчас делаю. Нравится. Но с миллиграммами больше не выёживаюсь. В станке Lee навечно поселилась 224-я мерка для Сокола и 1 1/8 под утиную дробь. Утки падают и кря не успевают сказать.
Вертикалочка у меня тоже со сменными сужениями. Не долго думая поселил в нижний ствол получок, а в верхний чок. Селектор поставил так, чтобы нижний первым стрелял и больше ни чего там не трогаю.

Ты просто отохоться этот сезон. И, как здесь правильно говорят, 99% вопросов сами собой отпадут. Потерпи ещё чуток. Скоро всё будет!