Тема: Кулинария
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2018, 11:36   #1043
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Вам бы Артем, после каждой строчки вставлять фразу ИМХО... Ибо сказанное Вами является Вашим лишь мнением. Имея небольшое представление о готовке я убедился в том, что все зависит исключительно от Готовщика, а не от продуктов... Ибо много кто нормально не может приготовить даже утку дикую, говоря потом всем какая она не вкусная... Имхо
А причем тут моё имхо, если существует технология приготовления, которую изучают в техникуме?
И тому, что красное мясо более насыщено вкусом есть очень простое объяснение, и тому, то предварительная обжарка усиливает восприятие вкуса, и тому, что мы ощущаем даже и не вкус вовсе, а почти исключительно запахи и консистенцию, и именно потому так распространены специи - всему этому есть строгое научное объяснение. Так что не руки готовщика, а именно и только знания его, и умение этими знаниями пользоваться.
Настроить себя на то, что кусок варёной кабанятины вкуснее, потому что был добыт самостоятельно - конечно можно, но правильно приготовленная банальная курятина, объективно физиологично - будет вкуснее. Если вас, к примеру, обвешать датчиками мониторинга активности мозга. Да просто - по слюноотделению. Лимбические структуры мозга обмануть или заставить невозможно.

Хотя, что я спорю.. Хотите есть пресную еду - ешьте, на доброе здоровье.
А я буду есть вкусно
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием