Тема: Кулинария
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 18:05   #1192
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Блюдо " Усталый охотник"( в Оренбуржской губернии, впростонародии "Мясо"). Ингредиенты : мясо косули 1.5 кг, лук пять головок , перец черный,соль, по вкусу . Лучший гарнир - казахская водка( "Белуга", "Парламент", "Нефть" - не то, ) и свежий хлеб конечно.Теперь самый главный ингредиент- уставшая после охоты компания , с обветренными лицами и обязательно ( это важно ) -кто в чем был на охоте- в том должны и сесть за стол .)) Не одну сотню вечеров я провёл в такой атмосфере , поглащая то "дары наших трудов" , то "казахскую" с хлебом и охотничьими историями...Даст Бог ,еще много будет таких вечеров ... Сегодня без гарнира ( завтра на работу) и даже без компании .Приготовил я это блюдо , чтобы вновь вспомнить наши охоты ,да прикоснуться душой к нашей общей страсти... А скоро весна-совсем другая ,но та же охота, прекраснейшее время .Желаю всем ,кто с нетерпением её ждет, кому так же ,как мне снится тяга вальдшнепа , осадка утки , гомон гусей, воркование тетеревов на току,крик журавлей и даже голос овсянки на фоне весеннего ручья- доброй охоты !)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 463
Размер:	92.4 Кб
ID:	45869  
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием