Решение популярное, имеющее право на жизнь. Тем более для своих целей каждому своё. От себя могу внести коррективы. Небольшая складная пила на мой взгляд лучше Фискарс. А вот если захотите нодью, то лучше Силки Катанабой не найти. У друга и та и другая. У меня тоже Фискарс, а с Силки я вышел по-другому. Заказал сменное полотно, а друг мне изготовил рукоять из фанеры, скопировав со своей пилы. Вышло просто супер и тыр на 8 дешевле.
Есть еще старая цепная пила. Прошла со мной много походов. Многие хают ее. Но они не правы, так как не умеют ей работать. Одному нормально пилить бревно толщиной с бедро. Толще лучше вдвоем. Мы с женой очень слаженно ей работали. Вариант легкий, компактный и дешевый. Единственно - нужен человек, кто научит ей правильно пилить. Ну или сам такой крутой как я))).
По Кершу... все-таки посоветую присмотреться к тесаку Григория Соколова. При правильной технике работы он эффективнее. Говорю, так как пользовался и тем и другим.
|