Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 22:13   #8
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю не нужно ничего переводить в УОПы, надо просто как было раньше дать егерям больше полномочий, чтобы они могли выписывать протоколы, тогда охотпользователям будет проще с охраной и не надо будет закрывать леса. А сейчас егерь должен вызвать сотрудника департамента, а сам своими силами (выходит незаконно) удерживать нарушителей. А специалисты там такие, что многих в угодья под дулом пистолета не загонишь. Вот и выбивают все бракоши на снегоходах. Там где я в основном охочусь в этом году со снегоходчиками просто беда, хотя хозяева люди серьезные. Но чтобы что-то предъявить надо поймать с поличным, а это при нынешних законах очень сложно. Единственный выход у егеря-забрать охотничий билет, хотя по закону он изымать его тоже права не имеет. Кстати эту точку зрения я поддерживаю вопреки своим интересам, так как мне как и большинству очень хотелось бы охотить на кабана по 400 рублей. Однако здравый смысл говорит мне другое... А что ничего не вкладывают это вы зря. Знали бы вы сколько нужно корма на зиму, чтобы 2-3 раза в неделю подкармливать стадо кабанов голов 100. А еще нужно засевать поля подсолнечником и оставлять на зиму, чтобы зверь держался в определенной местности, а не мигрировал в соседние угодья, где он как правило сразу будет замечен егерем и выбит...
  Ответить с цитированием