Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2020, 04:15   #15
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GYKTY_87 Посмотреть сообщение
Спасибо. Далеко. Не смогу съездить.
Ууу, это как хотелка загорится)). Я вон сначала в Шарью Костромской ездил (правда по пути), а потом в Котельнич Кировской гонял за ружьем. Вот захотелось
А для чего вам именно спортинг? Существуют МР-18 без портированного ствола в хорошем дереве и даже с доп стволами разных калибров. Собсно, такое я себе и нашел. Перед этим упустил спортинг с тремя стволами в Кировской.
ИМХО, если уж брать ИЖ-18, то это должно быть максимально легкое ружье. Удлинненный ствол, даже планка - лишний вес. Но планка мне приятнее.

Цитата:
Сообщение от Relax
У ижмр 18 только 3 преимущества
Для меня еще одно преимущество - возможность плавного спуска и быстрого взвода, сравнимого по времени со снятием предохранителя. Таким образом, можно переносить ружье с патроном со спущенным курком (если ты не один на переходе). Можно ночевать с патроном в патроннике. Иногда от этого сон немного спокойнее )). Проверено на ТОЗ БМ.

Мой выбор одностволки не из-за "одного красивого точного...", а из-за малого веса, тонкого цевья и малой необходимости второго выстрела в лесу. Второй ствол может быть полезен чаще в случае использования разных боеприпасов. В зависимости, кто повстречался на пути - рябчик или глухарь. В двустволке же с одним спуском это несколько мешкотно. Поэтому либо ТОЗ БМ, либо опять одностволка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201024_111529.jpg
Просмотров: 468
Размер:	105.5 Кб
ID:	55691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201031_160119.jpg
Просмотров: 451
Размер:	85.0 Кб
ID:	55692  

Последний раз редактировалось Vital1969; 27.11.2020 в 04:45.
Vital1969 вне форума