Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2021, 06:50   #452
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

По следам этого сообщения. Наверное, дальнейшее обсуждение тут будет более уместным.

Снова встал вопрос по приведению оружия к нормальному бою, т.е. пристрелке. Этой зимой, под конец сезона, не получилось пристрелять в ноль TG2, а весной была приобретена вторая единица, которая еще в заводской смазке и не факт что стреляет, после моей сборки из коробки

Ранее рассказывал, нет у нас в окраинах села оврагов, а лес пока, как место для пристрелки, не рассматривается в принципе. Как и Ловчий плюс.
Есть карьер - идеальное место, но эксплуатируется и, в этом году, с большим размахом. Камазы по полям туда-сюда шныряют и.. вообще. Чувствуется какой-то дискомфорт и находит грусть, когда ногами топчешь остатки ОДОУ.

Зайца в пятницу видел, точнее его зад. Сейчас прикинул место встречи на карте и так увлекся, что получилась нижеследующая картинка.

Согласно правилам охоты "запрещается осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего оружия ближе 200 метров от жилого дома, жилого строения;".
С жилым домом все предельно ясно и понятно, а вот что является жилым строением, то может привести в тупик. На картинке кругляшами указаны те самые двухсотметровые зоны от жилых домов и\или строений.

Вопрос №1. Является ли строительный вагончик (бытовка) жилым строением? Или, условно, стоит сарайка и собачья будка. Кстати, в "Ягодинском Кондоре" полно таких мест. Может, от греха (читай, административки) подальше, стоит любой туалет считать жилым строением? Собственно, интересуют мнения более опытных форумчан. Может случаи какие-то были, спорные..

На втором фото берег Волги. Снимок старый, но суть отражает.

Вопрос №2. Могу ли я нарушить какой-либо НПА осуществляя пристрелку оружия на берегу? Скажем, в километре, выше по течению, от строительства моста. Стрельба будет вестись в направлении склона берега. Навскидку, ничего противозаконного я не нашел. Или плохо искал..


Последний раз редактировалось SashaSeriy; 10.10.2021 в 06:55. Причина: косметические правки
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием