Перенесено открытие сезона охоты
15 августа 2011, 14:34
Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось внеплановое заседание комиссии по ЧС.
На нем обсуждался вопрос о переносе открытия сезона охоты на территории региона в связи с высоким уровнем пожароопасности.
Как сообщается в пресс-релизе областного ГУ МЧС, с 20 августа в регионе официально открывается сезон охоты. В этом году выдано более 5 тыс. разрешений на отстрел диких животных.
Однако вовремя открыть сезон из-за сложной пожарной обстановки не удастся.
По словам начальника Гидрометцентра Михаила Болтухина, в ближайшую неделю более чем на 90% территории области сохранится чрезвычайная пожарная опасность и самый высокий - 5 класс - горимости. Усугубляет ситуацию прогнозируемое усиление ветра.
Уже более двух недель на территории области действует особый противопожарный режим. Все силы ГУ МЧС в готовность №1; введен запрет на посещение лесов.
В связи со сложившейся ситуацией комиссия приняла решение о переносе открытия сезона охоты до стабилизации пожарной обстановки.
|