Появилась в наличие универсальная база Weaver для гладкоствольного и нарезного оружия 
   
 * Кронштейн выточен методом фрезерной обработки из цельного куска прочного дюралюминия марки Д16Т. Покрытие - анодирование III (высшей) степени жесткости черного цвета.
    * Для защиты воронения ствола на внутренней поверхности кронштейна используется прокладка из натуральной кожи.
    * Универсальная форма планки позволяет использовать любые имеющиеся кольца - как для реек Weaver, так и Picatinny. Подходят также все китайские крепления, сделанные с нарушением этих стандартов.
    * Используются закаленные анодированные болты под ключ-шестигранник (в комплекте).
    * Конструкция с переменным внутренним радиусом кривизны позволяет надежно фиксировать кронштейн на любом стволе диаметром от 17.5мм до 26мм. Это включает ружья 20, 16, 12 калибров.
    * Крепление подходит для закрепления на нижнем стволе двустволок с вертикальным расположением стволов, а также на магазинах ружей.