Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 00:27   #8
Охотник
 
Аватар для trekaf
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек-р Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь есть хрон, помогите, пожалуйста, очень нужно замерить начальную скорость пули из недавно приобретённого Хатсана 135. Купил б/у, сказали, что в нём стоит ГП, но выдаёт не те результаты, на которые я расчитывал. Замер скорости мне нужен для того, чтобы сориентироваться нужно ли ещё её усилять (и как). Пока могу ориентироваться по пробивной способности досок - 25 мм насквозь, а толще уже не берёт.
Если Вы расчитывали на заявленные производителем 380 м/с, то такую скорость можно получить только ватной палочкой или пулей весом 0,3-0,4 г.
При указании скорости пули ВСЕ производители пневматики ППП (даже Диана и Вайраух) лукавят, в маркетинговых целях проводя замер сверхлегкими пулями. К слову, на большинстве пневматических форумов пишут, что из дурострелов (к которым относится и Ваш агрегат) стрелять пулями менее 0,68 грамм крайне не рекомендуется.
trekaf вне форума   Ответить с цитированием