Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 09:23   #77
Охотник
 
Аватар для bandrey63
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Дома живу...
Охотобщество: Департамент охоты
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав222
А вот дальше происходит следующее:дробовой заряд вытягивается в достаточно длинный хлыст.И первые дробины бьют по воде за некоторое расстояние до цели.Вот этот момент и является ключевым в цепочке факторов.Также можно предположить,что слышат они звук удара курка о баек и байка по капсулю.Примерно так.Имхо.
Теперь возьмите учебник физики за 7 класс и рассчитайте, какую силу необходимо приложить к бобру (чтобы понятнее было - какой силой должен обладать бобр), чтобы сдвинуть его тело (массой ок. 30 кг) на расстояние, необходимое для уклонения от попадания дроби (0.5м) за промежуток времени между касанием воды периферийными дробинами и основным зарядом(тысячные доли секунды). Вы удивитесь - получиться не бобр, а табун лошадей!
Аналогично и про то, что он слышит удар бойка по капсюлю. Скорость дроби чуть больше скорости звука. Как он может услышать выстрел раньше, чем по нему "прилетит"? Скорее всего, зверь пугается резких движений и звуков, которые производит стрелок при вскидывании ружья.
__________________
С уважением, Андрей.
bandrey63 вне форума   Ответить с цитированием