Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2020, 17:20   #1734
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

как бы это понятней изложить та...))) вот смотрите-большинство ножей, выложенных здесь имеют в сечении профиль косыря... колуна... топора... или чего то похожего на это. блин, ну возразите мне, что нож с геометрией опасной бритвы хуже выложенных здесь экземпляров... не поверю ни разу)) по постам читаю и понимаю, что люди, пишущие здесь далеко не лузеры в деле сталей/заточки/закалки или чего то в этом роде... но, блин, как вы, специалисты, геометрию заточки игнорируете... для меня не то, что не понятно... оно не объяснимо))) я не специалист в химии! я не специалист в сталях! я не специалист в термообработке!... я просто конструктор... по специальности и по профессии... блин, ну просто мишени проектирую для практической стрельбы и ВС нашей необъятной родины) да, я не отрицаю, что профиль клинка по принципу опасной бритвы более подвержен сколам, но его и реже приходится точить или править... да, им нельзя рубить кости, но он дольше держится по шерсти/щетине/песку. ведь это так, вы же это знаете)) осенью пришел мне нож, изготовитель честно написал, что не смог выполнить моих требований по геометрии клинка... печально, но решил оставить его себе для грубых работ... кстати как минимум двое форумчан подержали его в руках... тоже не впечатлило вроде)) а все это к чему?)) что охотничий нож, какой бы он не был, пусть даже складной, должен выдержать одно единственное правило- не затупиться на первой ляжке и доделать свою работу до ушей, до губ, до коготков)) не затупившись
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием