Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2019, 17:51   #7
Охотник
 
Аватар для гр.Д.М.Безенчук
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Безенчук,с.Екатериновка.
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
что якут лучше других работает по дереву. Строгает с выбросом стружки, а не уходит по волокнам внутрь древесины. Для розжига костра оч полезно. Хорошо строгает сало и подобное на вылазках на природу. Все это конечно прописано на просторах тырнета, но рассказываю (не только вам) из своего опыта. Разделывать им вполне приемлемо. Рукоять не скользит в руке даже жирная, видимо, из-за материала и пропитки. Хорошо центруется в руке вслепую из-за яйцеобразной формы.Нормально ковырять им "дырки" в дереве. Кому-то это все-таки нужно.
Здравствуйте. А что собственно от ножа и требуется.
Давненько слежу за темой. Решил всё-таки высказать своё мнение по ножу.
Когда-то заинтересовался этим ножом. Решил завести себе такой. Наконец нашёл клинки и собрал несколько штук. Два из тех, что на фото собрал сам. складник - подарок товарища, который делал клинки.
Мои впечатления от якутского ножа самые положительные. Всё что написал автор темы имеет место быть. ( Во загнул... ). Пользуюсь с удовольствием. Сталь на них 95Х18. Заточку держит хорошо. Правится на наждачке 600-й или ( как у меня ) на керамической плитке ( кусочек ). Складной у меня всегда с собой. Хороший помощник.
Рыбу чистят, мясо разделывают, строгают как рубанок. Ну что ещё от ножа требуется ?
Так что господа левши, не откажите себе в удовольствии и купите нож. Я думаю не пожалеете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1459.jpg
Просмотров: 438
Размер:	99.9 Кб
ID:	48796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1558186833398.jpg
Просмотров: 377
Размер:	24.5 Кб
ID:	48797  
__________________
С уважением.
гр.Д.М.Безенчук вне форума   Ответить с цитированием