Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2019, 10:37   #46
Охотник
Автор темы
 
Аватар для marik063
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыбаловства
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777
На такое отдельно стоящее сооружении скорее всего будут садится хищные птицы, вороны, ну очень сомневаюсь, что утка с размахом крыла около метра, сможет туда влететь. Утка, строит гнездо в укромном месте, где никто не ходит, а к гнезду подплывает и ползет скрытно. Ваше гнездо нужно положить , в камыш, на возвышенность, или на плавун. Да и это считаю пустое, т.к его каждый год нужно обновлять. У нас и так угодья захламлены, а сапог или лодку об такое гнездо в потемках можно вспороть на раз. Ваши труды и желания заслуживают уважения, сам когда то об этом думал. Но утка сама найдет себе место, для гнезда, и чем меньше мы и домашний скот, будем её беспокоить, это и будет самым лучшим фактором для успешного размножения.
Это дело каждого, что то делать или не делать. Я это делаю потому что мне нравиться сама идея и философия данного мероприятия. А так же лишний повод провести время на природе в не сезон охоты. Утки думаю все заметили что стало гораздо меньше чем 10-15лет назад, Если не мы будем решать эту проблему, то государство наше прекрасное решит, а инструмент у них один - Запрет! В этом году нам показали как легко и просто могут лишить нас нашего хобби.
Вот видео отвечающее на многие вопросы:
https://www.youtube.com/watch?v=4wjCVfZR-E4&t=1s
marik063 вне форума   Ответить с цитированием