Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2021, 06:50   #5
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
Три вопроса:
Для полноты картины:
4. Какая дробь?
5. Какая реальная дистанция?
6. Патрон заводской или... далее тема развивается))

В качестве самостоятельной работы я бы пострелял по бумаге, за которой поставил бы сосновую досочку. Этими же патронами из обоих ружей. По одному-два выстрела из каждого ствола. Самое сложное - нарезать и закрепить листы обоев. Скорее всего, ответ будет налицо.

На днях вывез в поле свое новое ружо МР-18МН. Стрелял из гладкого по обоям с 35м пулей и разной дробью. Патроны заводские. Оценка пулевой - хорошо. Пулевые отверстия касаются друг друга (50м с упора). Оценка дроби - не удовлетворительно. Осыпь не равномерная, сильный разброс. Простейшие тарелки влет бьются очень редко. При этом из Фабарма в дым. Поэтому ружье к охоте пока не допускается. Буду пробовать другие дульные сужения. Возможно, брак получока. Сужений у предыдущего хозяина было 6. Но почему-то два получока.
Патроны собирать умею, но сперва хочу понять стрельбу заводскими. Все сказано за себя, но попытался показать направление взгляда.
PS. Также осмысливаю. Канал ствола Фабарма 18,7мм трибор, длинные чоки. Канал МР 18,4мм, короткие чоки.

Последний раз редактировалось Vital1969; 05.01.2021 в 07:19.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием