Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2020, 10:02   #270
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Мой отпуск подошёл к концу... Отпуск был насыщен отдыхом с охотами, основная их часть прошла вне Самарской области, но было очень интересно!
№1. Заяц.
Приехали в угодия к друзьям на границе трёх областей. Тишина, уют, порядок и все мегаусловия для охоты и отдыха. Попили чая и решили погонять зайчика, т.к. со зверовыми охотами ,ему мало времени уделялось... Почти около дома поле озимых и граница со стерней. Прошли несколько овражков, низин, посадки - нет зайца. Замёрзли уже, пора домой, греться, кушать и готовиться к завтрашней загонной охоте.
Около машины, как очень часто бывает, находим след, сил нет - мороз -12, устали и есть охото очень. Но расставились и я пошёл по следу. Через 20 метров след перешёл в тропу и я уже начал понимать, что все... мы опять без зайца. А на улице темнеет на глазах. Вдруг от шевеления друга поднимается большой русачина и прямо по дуге границы поля и стерни летит своим же следом прямо на меня... я и взволноваться не успел, секунды и он в 20 метрах от меня... Выстрел! Трофей есть! Стемнело уже полностью, едем на базу...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Патроны и ружье.jpg
Просмотров: 430
Размер:	87.8 Кб
ID:	55945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поле лес.jpg
Просмотров: 412
Размер:	53.5 Кб
ID:	55946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ребра и дробь.jpg
Просмотров: 414
Размер:	91.3 Кб
ID:	55947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заяц на снегу.jpg
Просмотров: 418
Размер:	96.1 Кб
ID:	55948  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":