Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2023, 12:52   #8
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,503
По умолчанию

НЕЗАМЕТНО СЗАДИ...

Два стада мы "срисовали" еще на прошлой охоте, когда стоя в распадке оврага, на тропе к созревшей кукурузе, в 250 и 300 метрах они перебегали уже с поля в овраг и далее в лес. Два стада, пара, секач и еще один секач чуть позже...
И вот дождик, погода наша, охотничья. Выезжаем.
Обычно кабан идет зарослями, овражком, старается не выходить на открытое пространство до последнего... Мы расположились с напарником на возвышенности, уже стемнело но видно еще просто глазами, стоим настраиваем карабины и оптику, болтаем о том от сем. Сзади поле озимых, еще черное, да плюс дождик льет, справа кукуруза та же, слева овраг и лес. Минут пять прошло, болтаем шепотом, скоро начнутся "движения". Карабин на треноге у меня.
Обернулся я на поле черное, а посредине, от нас метров 60, появилось большое более темное пятно. В голове вопрос возник - от чего так интересно, дождем больше намочило или это пригорок так выделяется... И тут пятно зашевелилось...
Секунда на включение прибора, еще пара на разворот треноги на 180 градусах - 17 голов кабанов различных размеров, пять секунд на выбор цели - сеголеток, выстрел.
Остальные побежали в кукурузу...
Очень скоротечная охота, как я другу говорю все время: "не дадут насладиться охотой, померзнуть, подышать..."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кабан и карабин.jpg
Просмотров: 550
Размер:	98.5 Кб
ID:	62794  

Последний раз редактировалось Медведь25; 12.10.2023 в 12:55.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":