Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 11:24   #365
Охотник
 
Аватар для Cruel_Angel2003
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Самарский Департамент Охоты и Рыболовства
Сообщений: 65
Отправить сообщение для Cruel_Angel2003 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отшельник707 Посмотреть сообщение
Баллистика лучше чем у 243Win, без обид. Не знаю с какими поправками работаете практически. Предлагаю, для информации несколько другое мнение. Не прав - поправьте, торопился и возможно где-то ошибся, уж извините....

Ваши исходные данные при пристрелке в ноль на 155 метров:
Вес пули на знаю, допустим 2,33 гр
БК 0,102
Начальная скорость 407 м/сек
Температура пристрелки условно +15С
Фактор чувствительности 2,5


Для примера берем температуру + 5 С
Высоту над уровнем моря 132 метра
Давление 756 мм.рт.ст.
Ветер 3 м/сек
Направление - 82 град

о каких 2 сантиметрах Вы говорите, если соточку пуля пролетает с разницей 26,3 см.

В данном примере пуля идет с «горбом», где 100 метров является самой высокой точкой троектории.
У меня .308 с начальной скоростью 830 м/сек ,при пристрелке в ноль на 100 метров, на 150 метров (не Ваши 175м) приходит на 3,5 см ниже.

Если изменить температуру на минус , направление и силу ветра, сильно удивитесь полету
пули. Поэтому заготовки таблиц, пустая трата времени.
Баллистический калькулятор, фактический прострел дистанций с корректировкой
реальной скорости (не той что написано на коробке)- Ваше все при точной стрельбе

Картинки по Вашей пуле, по данным Выше. Повторяю, я малость торопился и , возможно, есть ошибки, но основную информацию, надеюсь, дал.



вес пули 2,46 .Петрович я не обижаюсь меня заинтересовали данные с сайта бахинг и я хочу найти правду...Есть ли смысл пристрелки на 155? Мой аппарат работает идеально ,но всегда хочется лучше если такое бывает. И чтоб не наломать дров я и задаю вопросы
Cruel_Angel2003 вне форума   Ответить с цитированием