Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2021, 05:57   #223
Охотник
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав0405
Даже тут ругаетесь...
Никогда не было тем и поводов ругаться с ТС. Злоба-удел маргиналов и неудачников! Это смешно,как можно ругаться с человеком,от которого ничегошеньки не зависит в твоей жизни,да и в его тж и которого ты не видишь годами и не вспоминаешь...Ситуация напоминает старый анекдот.
-Опять хочу в Париж!
-Ты там был?
-Нет,но всегда хочу...

По теме. Тут писали коллеги,что при выборе щенка нужно руководствоваться родословной будущего помощника охотника.Всё так,однако замечу,что и здесь случается эффект лотереи. Довелось мне быть одаренным молодой выжловкой пяти месяцев.Отказаться было неудобно,тк подарок получил от высокоуважаемого жителя Димитровграда.Собачка была из Тольятти,в котором я долго и плодотворно жил.Хороша собой-угадывалась стать,порода.Всё было при ней ,включая родословную,которая говорила о необычной перспективе этого щенка русской гончей! В роду у этой собачки были полевые чемпионы,а экстерьерные оценки затмевали воображение. Как потом и оказалось,на двух выставках она была первой и второй! Успех очевиден!Полагаю,коллеги,согласитесь со мной,что выставочная часть охотничьей собачьей жизни, лишь незначительная возможность утешения эго хозяина.Главный экзамен-Его Величество Поле! Сколько надежд и чаяний разбилось о его неприступную,для многих,твёрдость!? В числе разбившихся оказался и я,со своей собакой! ))) Это у меня была третья или четвёртая гончая.Вопросы нагонки для меня были знакомы и я шёл по проторенной дорожке! Скажу честно,мне повезло,у меня был консультант -наставник Алимкин Геннадий Григорьевич,ныне покойный. Признанный авторитет среди гончатников,судья в ринге и поле,сам неистовый охотник! Об этом человеке можно долго говорить...
А что там с гончей? Она,как оказалось,обладала прекраснейшими сторожевыми качествами,была милейшим компаньоном,позывистая, полазистая,нестомчивая. У неё был один недостаток-отсутствовало чутьё! Этот недостаток решил её судьбу...В три года она была отправлена гонять копытных,к которым у меня не было и нет интереса.Вся суть появления собак без должного чутья-недобросовестное,алчное отношение заводчиков.Для этого ими используется весь арсенал -подтасовка родословных.В моём случае-заводчица из Тольятти использовала подкуп судей.Факт известный в среде гончатников и судей.Её собаки получали дипломы в Ленинградской области.Местности с повышенной влажностью и невысокими температурами и покладистыми судьями,УВЫ!!!
Посему,коллеги,смело полагаю,что отличная родословная собаки всего лишь штрих к портрету будущего бесценного помощника и друга охотника!
Всем удачи и успехов!
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием