Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2021, 12:16   #912
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOLSTOV/HUNTER Посмотреть сообщение
Неожиданно! Тряхну стариной Отчет)))) По охотились со старым составом форума по сурку.
Охота прошла успешно и дружно. Мы, это понятно...
Я, уже их настрелялся, парни, стрельнули по сурку.
Тут другое тронуло до глубины души.
С нами был мальчонка 6-ти классик (сын товарища)
Он давно мечтал поехать с отцом на охоту! На настоящую охоту!!!
И время пришло.

Ребята вышли на меня и попросили организовать охоту на сурка.
Я не отказал и свел их с ох.хоз.
А потом думаю, да поеду я тоже.
Встретились, приехали, все как всегда. (это опустим)
Пришел день охоты, когда все пошло по плану.
Мы в 5 утра уже были на месте, охотились с подхода так как оружие не позволяло стрелять на дальние дистанции. Мы пару часов ходили вокруг сопок, я старался подвести как можно ближе и выбрать самого большого. Ребята цепочкой за мной.
(повторяюсь парни стрельнули по сурку)
И тут я выглядываю из-за бугра и мы слышим свист сурка который очень близко! Я посылаю луч дальномера в его сторону дистанция 59 метров! Говорю: кто будет стрелять? Сурок хороший очень близко!
Товарищ говорит: Жень пусть сын попробует, я ему обещал, он этого момента много лет ждёт! Конечно пусть!! Давайте не спеша ставьте его в ружье. Сурок всё стоит и свистит. Я смотрю в бинокль и думаю Егоркин ты, Егоркин... Они настраивают парня пауза...... выстрел! Сурок будто ушел.... промах говорю... Малой в слёзы! Да так трогательно, обнял отца, я отвернулся сам чуть слезу не пустил. Да ёк макарёк! Да как так... Душу сжало за парня, видно что искренне слёзы текут! Папка, я промазал.
Отец утешал его: Да нормально всё! Такое бывает, это охота! ( А Сашка в этот момент пошел к сурчине посмотреть)
И кричит от туда: Егорка иди забирай своего сурка! И поднимает его!
Я так не радовался своим суркам! Да и вообще, давно не испытывал таких эмоций!
Как было приятно видеть бегущего малого, со слезами на глазах за своим первым трофеем! Это вообще его первый выстрел в жизни.
Попадание в голову вес 5,400кг
Вот такая охота у нас произошла. Вот и дожили, теперь их выход
PS (Сашка мазал часто) Я добавил: Санёк! Общеголял тебя Егорка сегодня! Всё рассмеялись и поехали на базу.

Всем привет! как перевернуть фото забыл, придётся наклонить голову на левое плечо
Простите за много букф.
Давно не писал! Класс! С полем!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием