Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2021, 10:27   #3
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Админы, понимаю не по профилю, но если копнуть глубже, то очень даже.
Что то смотрю я на новости от нашего департамента и немного офигеваю.
Сама новость:
Департамент охоты и рыболовства Самарской области доводит до сведения всех заинтересованных лиц о принятии решений о проведении аукционов на право заключения охотхозяйственных соглашений и об утверждении отдельных пунктов аукционной документации.

Аукционы будут проведены в отношении следующих сформированных охотничьих угодий:

«Большечерниговское-1» в м.р. Большечерниговский;
«Елховское» в м.р. Елховский;
«Борское-1» в м.р. Борский;
«Борское-2» в м.р. Борский;
«Приволжское-1» в м.р. Приволжский;
«Раковая коса» в м.р. Волжский и Ставропольский;
«Кинельское-1» в м.р. Кинельский;
«Богатовское-1» в м.р. Богатовский;
«Сызранское» в м.р. Сызранский.

В сухом остатке: все ОДУ области - ВСЕ. Все отходит так или иначе частникам. Кто то скажет, ну и что, да там все равно ничего нет и т.д и т.п.
А я скажу, что это в корне не правильно. Частники могут повесить ценник 20к за РНД и все, или бери или не бери. Да и зачастую в ОДУ обычной дичи как утка/заяй на которую охотят 90 % охотников не меньше, а то и больше чем у частников, и надо понимать ни один частник не заморачивается этими видами, утки/зайцы на сомообеспечении.
Но это все лирика. Давайте прикинем, чем нам это грозит? А все, либо в соседнюю область либо к частнику, а там как карта ляжет.
Далее вопрос, кто и на каком основаниии "Решил" это? Был же какой то закон о 30% угодий для ОДУ, они даже как то рьяно кинулись их пополнять. Что это? Сигнал сверху ограничить число охотников (да да, пенсионеры, незащищенные слои населения скажут - да ну его, и так концы с концами, а тут еще за утку 5к плати).
Я предлагаю объеденится и попытаться отстоять ОДУ.
Какие планы?
1. Запрос в Прокуратуру, на каком основании принято это решение, не противоречит ли оно законодательству (где проверка на антикорупционную составляющую)
2. Запрос антимонопольщикам.

К сожалению, я не юрист, и многие вещи могут быть не такими как кажутся, но если мы будем тупо молчать, нас будут держать за стадо.
Даже сейчас департамент ограничил время звонков по вопросам путевок с14 до 17 чтоли, блин это ИХ РАБОТА помагать охотникам, а не перебирать свои бумажки.
Простите за излишнюю эмоциональность, но накипело.
Кидайте сюда конструктивные предложения, надо думать как быть.
Хоть укрупненно ты и прав, но формальная, законная составляющие соблюдены, уверен на 99%. Я половину ОДОУ не знаю, но скажу, что по второй половине для меня очевидно выделение одного ОДОУ (Елховское) для кого то "своего"... Очень классные угодья, охотился там много раз... А если законно все, то привлечение к ответственности будет бесполезным.
Может начнем с запроса на ДЭП, коллективного запроса. Что мол за намериния, почему именно эти участки и т.п.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием