Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2023, 16:34   #88
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Смеркалось!
Летний вечер кружил голову богатым ароматов трав, легкий ветерок колыхал колосья пшеницы.
Мы ждали выход кабана ( Аха-ха , вот я Пушкин!)
.
Рассказываю по человечески:
Выехали с парнями поискать, покараулит пятачков.
По информации разведчиков, кабанчики в основном в подсолнухе, но пара гурманов любят именно пшеничку!
.
По светлому проверили местоность, нашли тропки, нашли (жвачку), выбрали место и остались ждать.
Первые тричаса ничего не дали, только лисенок пришел полюбопытничать, заяц в наглую перешел дорогу и козел пасся от нас метрах в 300-стах.
.
В 00.40 козел забеспокоился, почуствовав приближение другого зверя, заволновался и начал сдвигаться в глубь поля...
Вышел ОН! Тот кого я очень ждал!
.
Дав кабанчику спокойно зайти на поле, оглядеться и почуствовать себя в безопасности, подождав, пока он начнет спокойно ужинать и перестанет озираться, начали подходить.
.
Он зашел на 100 метров в пшеницу и спокойно жевал свою любимую жвачку, кода я уже разглядывал его с краешка дороги.
Разглядев зверя довльно таки тщательно, растянув момент удовольствия от созерцания зверя в дикой природе, от возможности прикоснуться к тому, что часто скрыто от большинства глаз, успокоив дыхание от подскочившего адреналина, мне пришлось нарушить ту тонкую грань, которая разделяет два, таких желанных для охотника состояния: предвкушение и ликование!!!
.
ВЫСТРЕЛ!!!
.
Ни звуков, ни картинки в прицеле, тишина и поле...
Тихое, ночное поле, только стук собственного сердца...
.
Включены налобники, оружие на готове, аккурутно двигаемся к месту "жировки".
Нам сюрпризы не нужны!
Лежит наш красавчик! Никаких движений, выстрел четко по позвонку, лег на месте сразу!
Традиционное "С полем!" и дружеское пожатие рук.
.
Дальше все по классике и прозаичнее: веревка на пятак и тащим на край поля, разделка, упаковка и домой!
Насторение -огонь, сезон по копыту открыт, ждем 20 августа и открытия козиков на реву
.
Ничто так не греет душу охотника, как удачно завершившийся выход на охоту, тем более -кабанчик желанен большинству из нашего братства, а уж летний двухлеточка -вкусный аки мамкины пирожки, вдвойне!!!


https://www.youtube.com/shorts/CO6sAoyMMx4





__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":