Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2020, 12:50   #158
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Профессор пал.
Минувшие кульбиты данного экземпляра не давали покоя. Сон нарушился и думы были всякие. Какие тактические ходы предпринять...но буду краток ибо охота была скоротечна то есть "Охота по Кольту" (по "Косому" в другой истории может быть ( выстрел был один)) и на задах деревни...все прям как он описывает.))))). Снега немного сыпануло, но недостаточно и позавчерашние следы было видно, но то что они стары, легко узнавалось. Выйдя на территорию матёрого зайца были обнаружены пару человеческих следов.."залетные охотники" прошлись утром пытались торопить зайца по кормежке, натоптали не меньше чем зайцы и ушли прочь. Я же пройдя по отвалу с которого стрелял предыдущего зайца зацепил гонный свежий след, причем было понятно что это именно он, так как шел он к себе "домой"! Видно он объегорил утренних топтунов, дал круг и восвояси...где по укатанному собаками и людьми снегу его найти нереально.
Главная ошибка профессора была его самонадеянность и он лег на ветер...скидка с гонного следа, петля метров десять. Скидку я не разобрал, вернулся выхода нет, лишь старые следы лисы.Ты здесь! подумал я слегка зевнув, но где же? Ветер с права смотрю небольшой ложок крепко поросший амброзией и полыном по левую руку-нет его. Дошел до конца следа не разобрать где скидка. Поворачиваю на ветер лицом и под 90 градусов иду к другому логу метров семь подхожу на край вижу вниз идет след профессора в пучек полыни. Нервы сдали заяц вылетел метрах в пяти, вскидываюсь медлить нельзя кругом высокая полынь и разнотравье. Выстрел дробью номер #5 жахнул с глухим эхом, стая ворон закружилась над коровником, куры взлетели неподалеку, в воздухе стоял запах соснового дыма деревенских бань, день близился к концу, пятница пришла, заяц прогнулся и остался на месте даже не дернувшись.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201127_150049.jpg
Просмотров: 372
Размер:	87.5 Кб
ID:	55695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201127_150021.jpg
Просмотров: 376
Размер:	87.6 Кб
ID:	55696  
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!

Последний раз редактировалось Просто Вася; 27.11.2020 в 14:35.
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":