Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2021, 11:22   #351
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Назовёте это самым глупым отчетом – не обижусь. Посмеётесь над нами – и то хорошо. Мы сами ржали над собой как молодые жеребцы.
Вот скажите, что нужнее всего охотнику на охоте? Оружие? Снаряжение? Думаю, многие согласятся – удача и везение!
Так вот этого я хапнул с лихвой. Только такое количество косяков подряд у меня не было еще ни разу. И при этом все прошло и закончилось благополучно.
В пятницу выезжаем на Раковую косу. Утром выхожу к УАЗу – сдуто левое заднее колесо. Приехали! Вот больше делать нечего, как колеса ремонтировать. Но ничего. Накачал и поехал. И по сей день не спускает. Чудеса!
Заехал за другом, погрузили его барахло, собачку и быстрее ко мне в гараж за лодкой и мотором. Грузим мотор. Глядь, а собаки и след простыл. Обыскали все три этажа гаражного кооператива, объехали все прилегающие территории, поговорили с людьми. Жаль у одичавших собак ничего не спросить. Плюнули и уехали без собаки. Позже позвонили дети, сообщили, что нашли собаку с номером телефона на ошейнике. Детей отблагодарили финансово. Еще раз повезло.
Волна на Волге злая была. Перешли на острова потихоньку, лавируя между валами, застегнувшись на все «пуговицы» в спасжилеты. А в протоках и на островах тишь да благодать. Полная луна светит на всю катушку. Вода гладкая. Мели и узкости приходилось проходить как на каноэ. Куча барахла не позволяла грести распашными. Далее сажусь на мотор, а весла поручил другу. Подплываем к нашему лагерю. Спрашиваю его, а где весла? Ответ – все в порядке, у меня. Выходим на берег, опять спрашиваю: «Ну вот одно, а второе-то где?» Нет весла!!! А вокруг тишина и полная луна, грустно улыбается нам. Только метрах в 30 плавает еле заметный забытый кем-то кружок, настороженный на щуку. То повернется к нам светлым квадратиком, то крутанется ребром, пропав из вида. Но мы в лодку и давай рыскать маршрутом, которым пришли. Дошли до выхода на большую волну. Тут уж ничего не увидать. Возвращаемся в лагерь. Давай, говорю хоть глянем, что за кружок тут плавал. Его отнесло еще метров на 50 дальше. Подплываем, подсвечиваем фонарем, а это моё весло! Утонуло уже, набрав воды. Только 10см лопасти еще осталось над водой. Мой ангел, спасибо тебе!!! Полбутылки коньяка еще больше приподняли настроение. В очередной раз повезло.
На ночь в целях безопасности снял «ключик» зажигания с мотора. Утром ушли на веслах. После утрянки уже можно заводить мотор. А ключик-то в плаще на берегу))). Приплыли. Но где наша не пропадала. Шнурок, затянутый на кнопке узлом констриктор, дал возможность включить зажигание. Обычно так делать не желательно, но это мы поймем позже. И опять на своей шкуре.
Раковая коса богата узкими протоками. Пройдя по ним туда-сюда много раз, начинаем ходить по ним в режиме глиссирования. А срывного ключика так и нет. Шнурок затянут узлом на кнопке. И вот оно, «счастье»! На скорости около 20 кмч налетаем на пень, полностью скрытый под водой. Хорошо, что не забыл разблокировать подъем движка после его опускания в воду. Двигатель подлетел и зафиксировался в поднятом состоянии. Он рычит, мы улетели в нос. Как можно быстрее дополз и заглушил мотор. И опять кто-то сверху нас простил. Мотор не пострадал. Все работает штатно и теперь. Ну и ключик я все-таки вставил на свое место.
Конечно, все было: и туман над озером, и красивая луна, и ласковое солнышко. Пролетающие чирки и кряквы, плеск щук у стены камыша. Но не это было главное в тот раз. Мы офигевали и спрашивали себя: «Ну что еще может произойти?!»
И произошло. Вскр, после обеда собираем вещи в поход домой. Лодка ждала загрузки, немного приподнятая носом на сухое. Мы заняты по хозяйству. Вдруг близко проходит надувнушка с рыбаками. «Мужики, а это не ваша лодка вон за теми камышами?» Твою ж ты мать! Где лодка?! Уровень воды приподнялся и ветерок утащил ее из зоны видимости. Парни по нашей просьбе вернули лодку и конечно же были отблагодарены нами. Но этот выход заставил задуматься, что кто-то всё же наблюдает за нами сверху. И мы не самые пропащие, раз до сих пор живы, здоровы и счастливы.
Простите за многобукафф! Я всё сказал.

Последний раз редактировалось Vital1969; 25.10.2021 в 11:25.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":