Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 21:11   #388
Охотник
 
Аватар для Popovsn75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 477
По умолчанию

Тоже внесу свои 5 копеек...
Во вторник, был выходной, выспался часов до 9 и подумал, а почему бы и не прогуляться с собачкой, всеравно делать нечего, собрался и рванул. Часов в 11 на месте.
До этого был там после снега, следов не было вообще.
Пройдя километра 3 встретил только козьи и куньи следы, причем куницы очень много, даже удивился.
Нашел жиры заячьи, нахожено немеряно, обошел, нашел два выхода. Собачка проверила, тишина.
Бросил, обошел колок с другой стороны опять следок, припорошеный. Думаю дай проверю. Метров через 20 собака воткнулась и ушла, через пять минут слышу гон метрах в 300 от меня.
Встал на дороге, обзор метров по 50 в обе стороны.
Буквально через 15 минут, выходит на дорогу справа от меня метрах в сорока здоровый русак. Я не двинаюсь, он послушал и начинает движение ко мне, метров через 10 опять сел и слушает где там собака. Ну я думаю, все, пора.
Пока развернулся к нему, вскинулся, он начинает от меня уходить по дороге. Стреляю дуплетом, первый двойка б/к, второй единичка в контейнере.
То ли адреналин сделал свое дело, то ли патроны такие(хочется думать, что последнее), но заясь уходит опять в лесок из которого вышел.
На дороге осталь куча пуха, но крови нет.
Долждался собаку, ставлю на след и опять гон, но уже метров 600 от меня. Минут через 40 он его потерял и вернулся.
Пошел сам, в одном месте увидел маленькую капельку крови.
Дальше он начал ходить по козьим тропам, да и собака все затоптала. В итоге и я потерял след.
Так мы его и не нашли. Надеюсь зацепил не сильно и он выжевет.
Русачина ЗДОРОВЕННЫЙ!
Я вот теперь в сомнениях, а стоило ли второй раз собаку ставить на след или нужно было дать ему отлежаться и самому потропить, что скажете?

Последний раз редактировалось Popovsn75; 20.12.2018 в 21:14.
Popovsn75 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":