Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2021, 11:53   #634
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Всех с праздником!
Вчера теща всё же вытребовала с меня обещание, что в вскр стрелять не буду. Но все равно поехали мы с подсадной в угодья. В 3 утра подъем, туманище, не видно озера. Даже подумалось, спать надо идти. Но решил хотя бы утку на плотик высадить. Пока ворчал себе под нос, задумал ружье все-таки в скрадок взять. По пути от машины до озера в тумане зацепился шнуром от лодки за торчащий куст. Не пускает и все! Да ладно, говорю, обещал же не стрелять. )) Решил даже в скрадок не пешком вокруг озера по камышу по колено в воде пробираться, а напрямую через озеро на лодке. Пофиг, что утка может испугаться, я же не стреляю ее. Лодку даже не маскировал. Только сел, чайку налил, налет! Потом еще! Позже трескунки начали подплывать. Чуть ни к ногам. Широконоска подошла к скрадку метров на 6. Кряковых стайки поворачивал манком кругов на 5, не меньше. Пролетали прямо надо мной. Всем пофиг моя лодка! Подплывающие утки взлетали, только когда я доставал телефон, чтобы снять фото или видео. Экран освещал меня, и они пугались.
Столько дичи я за весь сезон не видел. Сначала считал уток, потом стайки, а потом уже счет потерял. Приехал домой без единого выстрела, а ощущение такое, что это лучшая охота за сезон! Скрадок покинул утром не из-за того, что дичь больше не летала и не плавала, а оттого, что пресытился впечатлениями.
И что я тут делаю? Сейчас вот допечатаю, приму душ и снова буду собираться туда. Ведь на завтра я теще обещаний не давал! ))
Красиво!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием