Тема: Флудилка
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 12:24   #1522
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
DK,
Я каждый год планирую и в 90% случаях переношу. Писал как раз недавно) Пишется заявление о переносе, например по семейным обстоятельствам. Не обращал внимания есть ли утвержденная форма этого документа. Чуть позже гляну в кадрах.
Закон не запрещает перенос отпуска. Но многое зависит от организации, где человек работает. На крупных предприятиях, типа Автоваза, вообще не спрашивают когда вы хотите в отпуск. У нас где-то 2500 чел. Я свою службу могу планировать с учетом пожеланий рабочих. При этом мне чесслово не нравится гемор с переносом отпусков, переделкой годовых графиков, ознакомлением с приказом о переносе, выдачей копий новых графиков и сдачей их с подписью ознакомленного в ОТиЗ. Это закон. Все эти бумажки должны быть. К примеру, мы работаем вахтой. Отпуска "отгуливаем" в межвахтовый период. И меня напрягают просьбы работников отпустить их в рабочую вахту. Мало того, что руководство будет считать, что у меня есть резерв по рабочим и в удобный момент сократят клетку, так еще мне без работника надо протянуть месяцок... Вобщем, буков много, но наболело, высказался)).
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием