Тема: Флудилка
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 03:33   #1530
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Про гусей, чесслово интереснее , но отвечу парням. В законе есть статья о суммированном учете рабочего времени, где для работников отдаленных територий, занятых опасным производством, устанавливается суммированный учет рабочего времени не неделя, как говорили, а другой срок, но не более года. У нас утвердили год. В 2019 году работник должен отработать 1960 часов. О переработках и недоработках, кому интересно, может почитать. У нас годовой график строится так, что идет недоработка ровно столько часов, что отпуск в межвахтовый период компенсирует до указанной цифры. Ни одна проверка за моих 25 лет не дала замечаний. За эти же 25 лет однажды был в отпуске в рабочую вахту ооочень давно. Причем аудиты из Мск и международные у нас обязательны. Действительно, все это я не должен знать, но у нас так построена работа, что ты и жнец и швец, и на дуде игрец.
А самый уважаемый всеми нами начальник экспедиции (он давно на пенсии) сказал мне: "Если тебя три месяца подряд нет на работе и всё работает, значит ты не очень-то и нужен".

Последний раз редактировалось Vital1969; 18.10.2019 в 05:51.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием