Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2020, 07:38   #900
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,829
По умолчанию

Здравия вам, товарищи охотники!

Ездили с друзьями в соседнюю область поохотить "хомячков"!
Летняя охота всегда отличается от других красотой пейзажей и обилием приятных, травных запахов!! Люблю в эту пору быть на природе!



"Типичная сурковая погода" повернулась к нам задом, ночью шел дождь и на утро даже и не думал останавливаться Путь на сурчину шел через поле с травой по "бубенцы".
Лечь пришлось в этом же поле, между двух перспективных нор. Выбрав одну из них основной, расстелил коврик в грязь , свалил ближайшую траву, но все-равно осталось много мешающейся... Хоть норы были и выше моей позиции, но горе, но приходилось искать в прицел "коридоры" среди кустов высокой травы

Лежать под дождем и в грязи...... для меня, это больше ассоциируется с гусиной охотой, но именно так я ждал выхода и сурки не заставили себя ждать!
Минут через 30 вышел первый, за ним второй-поменьше, но не основной норы, а с запасной, пришлось разворачиваться, перекладывать рюкзак и самого себя... Развернулся.
Влага мешала... Прицел запотел.. Кое как протер мокрой насквозь майкой, прицелился. Вышли еще два. В итоге на расстоянии около 100 м, на возвышении стояли 4 сурка, два мелких и два крупных.
Выбрал из крупных того, который поменьше. Он и стоял удобнее и тот, который покрупнее, почему-то напомнил мне барышню , короче я решил, что это их мамка.
Дальше -жопа. Стреляю! мимо!
Один убежал. Стреляю! Мимо. Стоят Прицел запотел..
Пля!!! Протирать некогда.. Остался один, причем именно "мой"
Стреляю! да е....твою мать!!!
Пошел смотреть
То ли нет опыта стрельбы лежа, то ли то, что стрелял снизу вверх, то ли руки из жопы (причем -скорее всего), ведь пристреливал накануне Вепря то своего. Все мимо, никого не заранил. Рикошетом о камень чуть не застрелил овец в стаде (были слева от меня на 90 градучов в 200-300 метрах. Итог - снайпер с меня - херня. Расстроился
Еще один товарищ промахнулся. Егерь был расстроен

Переехали в другое место




Десант был высажен в поле для подползания к "врагу"... ВЫстрел товарища на 117 метров и первый есть!

Фото посмертное:



Выпал и мне второй шанс!!! Дистанция поменьше, видимость прямая, позиция удобнее, сурки стоят один за другим.... Выстрел

Бегу..... ЕСТЬ!!! Наклоняюсь поднять... БИНГО!!!
Пройдя на вылет через шею, пуля второму рванула шею с лопаткой. ДВА одним выстрелом! Я реабилитирован!



Тем временем Серега продолжал снайперить и взял одного со 156 метров, а второго 175 и оба биты четко-за ушко!





Итог: 5 "хомяков", довольные охотники, отличные сутки на природе, много переработанного легкими вкусного, летнего, травяного воздуха и отличные воспоминания!!!




P.S: фото, конечно не вот-тебе фотогеничные, не люблю много кровушки, но причесывать и мыть не было возможности

Всем "бобра"
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":