Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 13:09   #43
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Освежу тему. Наверняка кому-то пригодится.
Только что получил новое водительское удостоверение (замена в связи с окончанием срока действия старого). Итак всё по порядку:
1. Неожиданно для себя обнаружил, что права кончаются уже в этом месяце!
2. Поехал в Медэксперт на Партизанской, 19 (Самара) на медкомиссию. Хочу отметить, что психиатр и нарколог там только для тех у кого самарская прописка.
Стоматолог, офтальмолог, психиатр, нарколог (надо будет пописать в баночку) и терапевт в конце. 2200 рублей и час времени. Справка формы 003-в/у на руках.
3. Дома зашёл на Госуслуги, нашёл услугу по замене в/у в связи с окончанием срока действия (продление). Быстренько оформился за пару минут, выбрал время посещения МРЭО на следующий день. Ни каких сканов туда добавлять не надо. Госпошлина при оплате через сайт Госуслуг - 1400 рублей (скидка 30%).
4. За 15 минут до назначенного времени приехал в МРЭО г. Самары. Услышал свою фамилию, подошёл к назначенному окну. Отдал туда три документа: паспорт, медсправку и старые права. Ни каких ксерокопий и прочей ерунды. Милиционер, видимо, пробил мои штрафы и ещё что-то там поковырял в компуктере, вернул паспорт и справку и отправил меня ждать фотографирования. Старые права остались у него. Через пару минут пригласили сфотографироваться и прямо на моих глазах изготовили новую карточку водительского удостоверения. Весь процесс от начала до конца занял минут десять.
Итого в час времени в один день и пятнадцать минут в другой, 3600 рублей денег и новые права в кармане.
На фото три документа которые надо принести в МРЭО. Больше ни чего не надо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-ca3a2f79c7b5bfe11132cca595872642-V.jpg
Просмотров: 992
Размер:	77.1 Кб
ID:	45382  
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием