Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2021, 07:58   #399
Охотник
 
Аватар для ВВП
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: г. Тольятти
Охотобщество: клуб "КОНДОР"
Сообщений: 72
По умолчанию

Приехал на вечёрку, подхожу к водоёму, слышу голоса гусей. Думаю, охотники что ли манят, тренеруются. Выхожу из камыша на воду чучал да подсадных высадить, а там.... голов 80 - 100 гусей как поднялись, а у меня ружьё на берегу в чехле, я их глазами бдыщ, бдыщ, а они не падают ))). Вот это думаю простофиля ты, про себя. Вздохнув, высадил подсадных, раскидал чучела. Взял ружьё, зарядил пятёрочку стою жду налётов, думаю ну с гусем не повезло, ща утки как начнут налетать. Ага, они летят да мимо и высоко, подсадные молчат, смеркается уже, почти темно. На фоне камыша уже вообще ни чего не видно, немного на закате, да на воде. Матерю себя, вечерка заканчивается, а я без выстрела.
Как вдруг, вижу в метрах 60-70 кочка на воде, которой вроди как и не было. Наблюдаю, а она приближается к моим чучалкам. Нутро затрепетало, не шевелюсь, жду пока подплывет на выстрел. У самого мысли, хоть уточку то эту не просохать.
Расстояние метров 30, стреляю, моя жертва начала боиться по воде, да так сильно, что промелькнула мысль, огромный селех, надо бежать заберать. А он очухивается и в камыш. Как в кино, ) я за ним. В примерном месте захожу, а его нет, я давай искать. Налобник включил, шарил, шарил, а его нет. Думаю не мог он уйти, камыш густой, он подранок, где то здесь. Захожу на круг, а на кромке воды с камышом плывет от меня потихоньку Гусь. Я трясущимися руками чуть ружьё не выронил. Догонять не стал. Близко метров 8-10 выстрелом в голову, дабы не шпиговать дробью, добрал красавца.
Радости полные штаны. Собрался и домой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211110_122322.jpg
Просмотров: 430
Размер:	102.7 Кб
ID:	58500  
ВВП вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":