Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2021, 05:56   #31
Охотник
 
Аватар для oleg0983
 
Регистрация: 06.01.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 60
По умолчанию

Доброго дня всем форумчанам!
Вот и мы отметимся отчетом. Посчастливилось нам с ушастой подругой попасть на охоту в рамках съемки фильма об охоте с подружейными собаками. Основной целью были куропатки, но, св. Трифон решил нам помочь по-другому. Не найдя куропаток там, "где их полно", перемещаемся к зелёнке. В посадке спаниель поднимает вальдшнепа, выстрел-красивая птичка после подачи собаки отправляется на подвес. С полем! Уже становится веселее По пути поднимаем косулю, она, не торопясь проходит метрах в 40 и уходит в овраг. Затем моя курцхаар поднимает вальдшнепа, выстрел, и я впервые добываю эту птицу. На обратном пути, не доходя пары км до машин, моя собака поднимает зайца и он идет вдоль нас, троих стрелков. У одного в стволах №7 на куропатку, у меня №3 и №7, у третьего охотника тоже №3 и №7 стреляем одновременно, заяц продолжат бежать, но уже не так активно. На ходу перезаряжаюсь, иду к оврагу, куда он бежал. Подбегаю - не видно. Начинаю вокруг смотреть на предмет наличия крови и замечаю, залегшего косого в траве. Подзываю собаку, и она его добирает. Счастья от первого зайца просто вагон Охота удалась!

http://samarahunter.ru/forums/attach...1&d=1634880746
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0756.jpg
Просмотров: 1385
Размер:	96.4 Кб
ID:	58328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0745.jpg
Просмотров: 805
Размер:	98.4 Кб
ID:	58329  
oleg0983 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":