![]() |
|
![]() |
#1 |
Охотник
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 141
|
![]()
Зашел на днях в Охотоманию и увидел у них появились холодильники-морозильники ICECUBE, причем разного объема, как раз собирался летом куда-нибудь стартануть на дальняк на море дикарём. Как я понял работают от бортовой сети и от 220 Вт. Вопрос , может кто-нибудь пользовался таким или аналогичным?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Охотник
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 286
|
![]()
Если холодильник работает только от электричества, то машину не заглушишь надолго. Есть варианты питания 12/220/газ. Например -
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Охотник
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 418
|
![]()
Пользую уже лет пять... Он не морозит, закладывать надо замороженные продукты.
Напитки слегка охлаждает, АКБ садит конкретно, от 220В работает как и от 12, разницы нет. ВЫВОД: Хрень полная, если бы не подарили, сам бы не купил.
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след. Ральф Вальдо Эмерсон |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Охотник
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,430
|
![]()
Есть только один хороший вариант.
Ящик из пенопласта (или схожих материалов) + замороженные баклажки с водой (0,5/1/1,5/5 литров). Неск.суток мороз держат. Или охлаждённые напитки, продукты, дичЬ. Можно заморозить - если брать сухой лёд. Морозит в камень. Но, надо понимать, какой кусок льда нужен для вашего ящика. Много - плохо. Мало - тоже не совсем вариант. У меня 80л. Сазанов по 10-12кг возил из КЗ летом, в 35° (просто с баклажками воды заморож). Сутки норм. Неск.дней - это пиво, продукты, и пр. Будут холодными. Сухой лёд замораживает всё. Намертво. Но и срок в разы дольше по сохранности (рыба, мясо и пр). Воду, как оттает, можно выпить холодную ![]() Любой автохолодильник НЕ ХОЛОДИТ, а только поддерживает температуру, самого продукта, относительно окружающей среды. Это трата денег, и ресурса авто-акк. Последний раз редактировалось -ШАМАН-; 22.04.2019 в 12:23. |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Охотник
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,441
|
![]()
Ну за эти деньги, что за них просят они просто обязаны морозить!
Хотя я считаю предложенный -ШАМАН-ом вариант наиболее оптимальным в плане цена-качество. Точки продажи сухого льда на маршруте всегда можно загуглить. Наморозить баклажек с водой тоже не проблема. У самого имеется пенопластовый контейнер. Обшил его панелями, сверху чехол из брезента с ручками. Работает в связке с замороженными баклажками на ура!
__________________
С уважением. Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-163; 22.04.2019 в 13:28. Причина: прицепил фото |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Охотник
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 353
|
![]()
А зачем делать - продавались по акциям в супермаркетах в 3-х 4-х размерностях. - Взял средний, аккумуляторы холода, продукты в дорогу примороженные дома - мне хватает без траты электричества.
__________________
экзистенциал-перфекционист |
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|