![]() |
|
![]() |
#1 |
Охотник
|
![]()
Я что подумал, представим ситуацию: пятница, вечер после напряженной трудовой недели на работе, владелец оружия, дома, у себя на кухне (или в зале, вообщем в пределах своей квартиры), набрал пива (или водки), закуски вкусной всякой разной, и отдыхает (оружие закрыто в сейфе)... Тут звонок в дверь, пришел участковый проверять условия хранения оружия.
Теперь собственно вопрос: 1. Может ли участковый составить на него протокол по ст. Н.С. (распитие спиртных напитков)? 2. А если еще во время такого приятного времяпровождения владелец оружия разбирает - собирает, а иногда даже чистит ММГ АК-74 (специально купленный для этих целей). 3. Что будет, если в этот момент ключи от сейфа с оружием и от сейфа с патронами находятся в укромном месте в гараже (что-бы не возникло желания произвести внеплановую чистку огнестрельного оружия). P.s.: Интересно, как эта ситуация расценивается с точки зрения "буквы закона". |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Охотник
|
![]() ![]() ![]()
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты! |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Охотник
Автор темы
|
![]() Цитата:
Меня интересует по "букве закона": могу ли я отставить ключи от сейфа в гараже, или обязан всегда иметь их при себе? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |||
Администратор
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,468
|
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
Что за фантазии вообще? К чему они? Изучайте нормативную базу. Там все есть.
__________________
semper fi |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Охотник
|
![]() Цитата:
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |
Охотник
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
|
![]() Цитата:
Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 09.02.2015 в 12:42. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Охотник
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
|
![]()
Раз уж про условия хранения оружия заговорили: Сейф стоит в мебельном шкафу(что-бы подальше от лишних глаз, да и эстетически так оно лучше) не прекручен к полу, т.к. на мой взгляд выдрать саморезы из ДСП можно без дополнительных инструментов, используя сам сейф как рычаг.
Еще, патроны необходимо хранить отдельно от оружия, но в имеющееся отделения стандартного сейфа лезет 2-3 пачки, обычно их больше и разложены они на полках соответственно в одном отделении с оружием. Является это правонарушениями, влекущими за собой какие-либо неприятности? |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |
Гость
Сообщений: n/a
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
#10 |
Охотник
Автор темы
|
![]()
У меня сейф стоит в зале, но в углу за диваном его не видно, пока не обойдешь диван. Сейф самодельный, из металла 3мм, с врезным замком и с защитой от спиливания петель, прикрученный к несущей стене 8-ю саморезами длиной 100мм. Дли патронов есть второй, тоже самодельный, из металла 3мм, поменьше (в нем патроны, патронташ, порох, дробь, капсюли, пыжи), стоит сверху прикрученный к оружейному сейфу на 5-ть болтов на М8.
У участкового вопросов по условиям хранения оружия вроде ни разу не возникало. |
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|