Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2015, 23:27   #71
Охотник
 
Аватар для andrei_greta
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Лопатино
Охотобщество: городское
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha458 Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться с Самарским ( извините имя не знаю ). Но говорит тему, полицейский это как хороший вариант, хоть законы знают и общаться могут, а то порой встречаются егеря, которые стоят жуют сопли и не знают что ответить
Далеко ходить не надо, в прошлом году у одного такого забрал удостоверение, а он смотрит на меня как ребенок у которого конфету забрали и сказать то ничего не может не стали обижать бедолагу, отдал ему ксиву, показал путевки и отправил восвояси
А на каком основании вы забрали у егеря удостоверение? И вы считаете свои действия правомерными? Егерь имеет полное право проверить у охотника документы: Лицензию на добычу и путевку и в случае нарушений составить сообщение в департамент охоты и рыболовства. Вот про таких людей я и говорил в своем предыдущем сообщении. В чем егерь виноват????? Он просто выполняет свою работу.
__________________
егерь Рубежного охот хозяйства 892777400восемьдесят
andrei_greta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:37   #72
Охотник
 
Аватар для andrei_greta
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Лопатино
Охотобщество: городское
Сообщений: 103
По умолчанию

А самое обидное что человек об этом пишет и считает это своим достижением. И в рубрике для новичков пишет;типа смотрите как надо. Когда егерь к вам подъехал он был один? И сколько вас человек было?
__________________
егерь Рубежного охот хозяйства 892777400восемьдесят
andrei_greta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 00:09   #73
Охотник
 
Аватар для gosha458
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2,052
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от andrei_greta Посмотреть сообщение
А на каком основании вы забрали у егеря удостоверение? И вы считаете свои действия правомерными? Егерь имеет полное право проверить у охотника документы: Лицензию на добычу и путевку и в случае нарушений составить сообщение в департамент охоты и рыболовства. Вот про таких людей я и говорил в своем предыдущем сообщении. В чем егерь виноват????? Он просто выполняет свою работу.
Потише уважаемый, не шумите! Как никак ночь на дворе!
Меня проверяли и не раз и егеря и депортаминские все всегда было нормально, до этого случая.
Объясняю: каждый человек должен знать меру, кем бы он небыл ( полицейский, гаец или егерь )
Дело было так: приехали мы вдвоем на вечерний зорьку, приехали рано, разгрузились, собрали ружья, пристрелялись по бумаге, чаек попили и начинаем потихоньку готовиться. Подъезжает машина, выходит двоя и идут к нам. Подходят.
- здарова мужики
Привет
- че как охота?
Да пока никак, готовимся тихо-тихо
-понятно
Сами то че хотели?
- так ничего, докуметы покажите
Докуметы? А ты кто вообще дядя что бы я тебе документы показывал?
- я вообще то егерь
Мои поздравления! Документы у тебя есть егерь?
Тут он махнул ксивой, да так махнул красиво, в последний раз я такое в кино видел в американском про ФБР.
Ты говорю дай ко сюда гляну, протянул руку и взял у него ксиву
Смотрю и вправду егерь
- тупо смотрит и молчит минут 5
Что нормально подойти и представиться нельзя?
- тишина.
дальше отдаю укусившую и даю наши доки, глянул и отдал. Сказал до свидание и быстро уехали
Второй кстати так и молчал все это время
Я с уважением отношусь к егерям, но хочу что бы и ко мне относились с уважением
gosha458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 07:36   #74
Охотник
 
Аватар для c0mrad
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha458 Посмотреть сообщение
----
Сами то че хотели?
- так ничего, докуметы покажите
Докуметы? А ты кто вообще дядя что бы я тебе документы показывал?
-----
ИМХО
от бывалых было передано что если на охоте встречаеш другого охотника и он просит тебя показать документы(разрешение на добычу и охотничий) то в этом нет ничего страшного, только сначала попроси его сделать тоже самое.

p.s. хотя я не исключаю тон общения этого самого "егеря", который привел к негативу со стороны охотников.
__________________
Охотник-новичок семь раз выстрелил в кабана, после чего кабан умер от смеха
c0mrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 07:40   #75
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
Dimon001,
Зря полицаев не рассматриваете в качестве рабочей силы. У многих из них график сутки-трое, своя зарплата. Ваши не большие деньги ну как доп. заработок не помеха в жизни. Обладают обширными ЗАКОННЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ в пресечении правонарушений и преступлений. Да и охотников средь них достаточно, увлечённых.
Правда им запрещена доп. трудовая деятельность на стороне, но всегда ж можно и не оформлять.
Спасибо за совет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 16:42   #76
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,426
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Dimon001
А Лемков посоветовать не может?
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 01:19   #77
Охотник
 
Аватар для Bulldozer
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei_greta Посмотреть сообщение
Ребят это нормальная зарплата. У меня в Рубежном пять тысяч и машину свою насилую по угодьям! Но мне нравится эта работа хоть и грозят наши доблестные охотники всяким разным. Даже как то на инспекцию поехал доки у охотников проверяю а мне говорят а тебя же убили. так как то
пять тысяч, это на бензин только хватит, а вообще работа хорошая, а по поводу угроз, так у вас теперь права как у полицейских, если что, прикладом в зубы и наручники, пусть в обезьяннике дальше грозит.
Bulldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 08:51   #78
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulldozer
права как у полицейских, если что, прикладом в зубы и наручники, пусть в обезьяннике дальше грозит.
У егерей ДОИР есть немного полномочий,а егеря частныx оx-в просто разнорабочие,нанятые частником зерно возить,кормушки строить и т.д.Все остальное - голые понты.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 09:13   #79
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara Посмотреть сообщение
Все остальное - голые понты.
Кирилл, по факту законодательство об охоте у нас тухлое! Единственное что работает это 2 протокола в год - лишение! Остальное доказать практически нереально! Деповские кровно заинтересованы в написании протоколов, охотпользователи в сохранении зверя!
В некоторых случаях их взаимодействие дает неплохие результаты, но лишь на категорию "рабочих крестьян" (извиняюсь, если кого обидел). Со всякими вип-охотниками, как многие называют, деповские не помощники, ну разве что опергруппе насрать кто есть кто!!! Но ночью опергруппу не вызовешь!!!
И пока не изменится законодательство каких полномочий егерям не давай все впустую!
P.S. Кстати на работу егерем люди мне звонили с самых отдаленных районов области, причем были и готовые работать почти за даром! Вот такой у нас народец!))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 09:16   #80
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara Посмотреть сообщение
а егеря частныx оx-в просто разнорабочие
Ну не скажи Кирилл, некоторые егеря стоят дороже горстки "сотрудников"!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot