Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 08:12   #71
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

У нас сколько не пробовал не получается,мало очень.Бросил это дело.В Калуге был,вот там да,песня.За тягу штук пятнадцать,двадцать протянет.Смахнешь парочку,троечку и слушаешь стоишь.Лепота.
Знакомый всё обещает в ульяновскую на валю взять,что то молчит.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:06   #72
Охотник
 
Аватар для ИЛЬЯ
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 208
По умолчанию

Года три назад был на весенней в Висловском х-ве рядом с городом около моста через сок автомобильного. Стояли в разливах на селезня. Так вечером там такая тяга началась над маленькими кустами в поле , мимо меня пролетело штук 7 , а один снизился к чучелам. Сначала растерялся , но подконец взял таки одного. Реально вкусный , мясо похоже на чирка.
ИЛЬЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:42   #73
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Я начинал охотиться на вальшнепа,ездили в район кондурчи,где пионер лагерь металлурга был раньше, только на той стороне кондурчи.
Там места вальшнепа,в других не был.
но меня эта охота не привлекла.
Нужно ружье с коротким стволом,кепку не надо высоко бросать а то прострелите и будет у вас дырявый головной убор)),просто сняли и бросили в траву имитируя прыжок самки ,самец когда летит хоркает и самка подпрыгивает над травой ,самец ее замечает и падает камнем,в это время и надо стрелять в самца вальшнепа.
вот и вся наука.
Этот вид охоты называется королевским,но так как всех королей у нас в семнадцатом вывели из состава россии,то нам бы грязи побольше и гуся))))
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:01   #74
Охотник
 
Аватар для SAHA
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 173
По умолчанию

Охота отличная, только места надо искать. В некоторых местах где по идее должен тянуть почему то не тянет, либо пролет сделает, но до охотника "цикает" а потом "хоркать" начинает (было так со мной). Конечно, чтоб полчаса беспробудного забоя такого нет, но голов по 5-8 видел. А какие впечатлени! Пришел, посидел послушал просыпающийся весенний лес, отдохнул. А как из леса могильным холодом потянуло и солнце последние отблиски кинет, тут уж слушай внимательно откуда "захоркает". Слышно его на хороших расстояниях так что и приготовить ружьишко можно и посмотреть на птицу в полете.
SAHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:29   #75
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,412
По умолчанию

Есть он у нас и не мало.Стрелять доводилось,а года 4 назад случайно попал на тягу.Засадили машину и сидели с приятелем ждали подмоги.Вечер был прохладный,первого я пропустил,поздно сообразил.Схватил ружьё и встал под деревья,самая мелкая дробь была 4,налетели сразу два с дистанцией 50м,первого промазал,второго снял.Всего видел,слышал штук 10,через полчаса как отрезало.Мясо похоже на куропатку.Очень неплохо он летит в сызранском районе,Балашейка,ташань.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:51   #76
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Сегодня взял одного.
Пока доехал до места припоздал немного (лет 9 уже не охотил в том районе). Встал на место уже смеркалось. Буквально через три-четыре минуты налет в лоб, меня увидел отвернул. Стрелял 7-ой метрах на 20 в угон. Сразу пошел искать, быстро прошел до места, не нашел. Пометил место и направление (веток заломал), постоял еще, но лишь слышал двух, стрелять не довелось. Почти в темноте взял два фонаря и пошел искать. Минут 40 безуспешно лазил по кустам челноком и плюнув на дальнейшие поиски, повернув к машине, нашел кулика там где он и должен был быть (Мне бы такой камуфляж.)
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:04   #77
Охотник
 
Аватар для Сызранский
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Сызрань
Охотобщество: Сызранском ООиР
Сообщений: 180
По умолчанию

Вот парочка приземлилась!!!)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0086.jpg
Просмотров: 712
Размер:	93.1 Кб
ID:	4470  
Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:29   #78
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

отчитаюсь с опозданием, слишком уж насыщенное закрытие получилось. заехал собаку забрал и чтоб через город не возвращаться, решил полем срезать, охочусь то в другой деревне. вобщем еду, дорога сухая, так, местами сырость еще где то не ушла, знаю, что самая @опа дальше, до нее еще далеко. а тут низинка, вода, грязь, смотрю палки, перекопано все-сидел думаю кто то уже, ну и не ума же, что Dimon001 выше в какой то теме не советовал съезжать с дороги в поле, чё типа, впервый раз чтоль тут еду, ну и решил слева по травке, там вроде повыше... и сел. почти на выезде. вобщем пока тыркался взад вперед-зарылся. за палками сходил в соседнюю лужу, по ним еще побуксовал, в итоге зарылся окончательно. дым пошел. капот открываю и осознаю, что трава под штанами загорелась. я за огнетушитель, а он гад не сработал,... старый стал. в итоге лопаткой почти детской черпал воду из лужи и бегал вокруг машины искал как бы плеснуть на горящую траву, а машина плотненько так порогами сидит на земле, только дым из под нее валит белый и треск травы. кобель в багажнике, почуяв видимо, что запахло жареным, орать начал. не успел открыть как был с поводком так и сиганул в поле. а я опять за лопатку. давай из под порога руками выгр***** землю, чтоб хоть какое то окно получилось, а туда глянул-горит, горит блин. вот тут то заметался, к луже-к машине, к луже-к машине... вобщем залил.)) всех святых вспомнил) до деревни, откуда выехал, километра три-позвонил уазик вызвал. пока тот приехал и кобель явился. вытащили и поехал через город, как черт весь грязный и злой. к тещиному ужину успел как раз, а потом еще закрыться сбегал))

p.s. в эти выходные полоса невезения видимо продолжается. вчера ураган в деревне прошел ночью. у кого то ворота попадали, провода пообрывало. у многих и у нас в том числе шифер оторвало с крыши. машины побило. по моей шифер (поллиста) прокатился поперек, через всю крышу, помял, поцарапал. ппц. а, до кучи еще и фотик приказал долго жить, ремонт самый дешевый тока в самаре и то уже не гарантийный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07913.jpg
Просмотров: 619
Размер:	42.3 Кб
ID:	4616  

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 02.05.2012 в 17:27.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:12   #79
Охотник
 
Аватар для Hanter-samara
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: п.Самарский
Охотобщество: РосОхотРыболовСоюз
Сообщений: 94
По умолчанию

Всем привет.Являюсь ярым любителем охоты на тяге,весной специально езжу на север нижегородской области.Тяга очень хорошая,места разнообразные,природа просто клас!Слышал что в Ульяновскую ездят,кто знает как там с вальдшнепом?
Hanter-samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:37   #80
Охотник
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 149
По умолчанию

На праздники тоже собираюсь в ульяновскую обл. через сызрань-рачейку-кузоватово...
вопрос: щас на вальдшнепа не закрыта ещё охота или как всегда эти дэбильные сроки в мае уже заканчиваються?
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot