Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 13:39   #131
Охотник
 
Аватар для Пилот_963
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

Путевку брал за неделю до открытия. 400 р пошлина + 60р/голова. Сейчас уже без вариантов. Да и заляжет он скоро.
__________________
4х4 - стиль жизни.
Пилот_963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 23:43   #132
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Вартминтинг означает борьбу с грызунами, которые наносят существенный вред сельскому хозяйству,но в разных источниках говорят что сурок ни какого вреда с/посевам не наносит а ест только корешки не с/хоз растений.
Ездил на свою родину в Оренбургскую область было нас трое,местный житель из опытных охотников показал нам колоннию сурков.
Приехали с вечера понаблюдали ,колонния очень большая,сурок выходит как рассказал нам местный пастух когда он гонит коров утром и вечером на пастище,машин и животных практически не боится,местый пастух рассказал что ружья у него нет поэтому ставит он петли на сурка за что мы его не много поругали и за ценную информацию по охоте на сурка налили ему граненный.
Приехали с утра часа в 4 расположились,так как карабин у нас был с оптикой один, хозяин его и сел в засидку,с мелкашкой с оптикой не рискнули стрелять так как нет уверенности что возьмет мелкашка его а подранка лепить не в наших интересах на следующий год поедем туда же.
Час через полтора вылез первый,стоит смотрит по сторонам,мы наблюдаем в биноколь,стрелок наш сидит ждет когда сурок отойдет от норки и выбрав удачный момент произвел первый выстрел,нам в биноколь не видо он упал думали пропал наш сурок,сидим смотрим в биноколь дальше из этой же норы вылазит сначала один сурок потом второй.
Наш стрелок не стреляет мы уже за него стали волноваться и хотели отобрать у него его карабин а он стал изголяться и улучшив момент когда они встали на одной линии произвел выстрел и одним выстрелом положил обоих.
И машет нам когда мы подъехали видим такую картину лежит три сурка около одной норы,попадание у двух сурков в голову у третьего перебит позвоночник самый крупный сурок
Поздравили нашего стрелка и поехали в лагерь разделывать нашу добычу,вечером сварили шикарный плов,сурки уже много набрали жира и плов получился очень вкусный.
Так я открыл охоту лето-осень 2011г. Фото не делал так как трофеи не мои,чужие не публикую,после не лицеприятного высказывания одного очень известного охотника под одним из групповых фото
И стал я задумываться над приобретеним карабина для такого вида охоты называемый -Вартминтинг,с ружьем только останеться набюдать за успехами других охотников,хотя есть один способ охоты и с ружьем,едет машина из нее выпрыгивает охотник с ружьем около норы и ждет своего часа на такой жаре долго бездвижения не пролежишь,да и температута в тени в лагере показал градусник 41 градус по цельсию.
Вкус мяса сурка напоминает вкус мяса молодого барашка.

Последний раз редактировалось serg; 31.07.2011 в 09:51.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:31   #133
Охотник
 
Аватар для Пилот_963
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

Нашел в этом году в Оренбургской неплохую сурчину, но егеря сказали, что в этом сезоне на сурка не открывают. Врут?
__________________
4х4 - стиль жизни.
Пилот_963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:59   #134
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты им сказал, что нашел сурчину?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:16   #135
Охотник
 
Аватар для Пилот_963
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

Сказал. Так они втирают, что Оренбург вообще по сурку не открывали.
__________________
4х4 - стиль жизни.
Пилот_963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:41   #136
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Охотклуб Оренбургский специализируется по охоте на сурка,гуся.
У меня у друга коллега по работе туда ездил (стоимость поездки что то около 5т.р. в день)две недели назад шесть сурков взял.
Это как и везде кому то можно кому то нет,охота на кабана у нас открыта с 1июля или с 1 июня,путевки полученны в депе,но по отчетам тишина

Последний раз редактировалось serg; 01.08.2011 в 15:00.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 21:21   #137
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Потерпи немного с отчётами.Охота открыта с вышки на кормушках.Но кабан сейчас на кормушки почти не ходит,еды хватает.Я в среду еду в Башкирию Бишбулякский р-он.Отчёт будет.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:01   #138
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кабан ходит, но не стабильно и очень поздно! Я съездил пару раз комаров покормил. Кабан в первый раз вышел, но ближе чем на 50-60 метров не подошел-очень чует хорошо! Второй раз просидели вообще впустую-даже не слышали шороха... В итоге выжрали с горя пузырь конины и поехали домой доедать зимние запасы мяса...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:58   #139
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Я слышал что в Белорусси охота на кабана круглый год открыта и стоит что то около 2 т.р. на наши деньги инфа от мужа двоюродной сестры,они переехали в Белоруссию с севера Тюменской области в этом году.

На кабана ездили с предатором(Артем),даже стреляли,но крепкий кабанчик попался ушел.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:00   #140
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Кабан ходит, но не стабильно и очень поздно! Я съездил пару раз комаров покормил. Кабан в первый раз вышел, но ближе чем на 50-60 метров не подошел-очень чует хорошо! Второй раз просидели вообще впустую-даже не слышали шороха... В итоге выжрали с горя пузырь конины и поехали домой доедать зимние запасы мяса..
Чего-то сурки в теме стали размером с кабана А не по теме: всё тоже самое как и у Dimona, только обошлось без конины...
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сурок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot