Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2019, 18:19   #1621
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,412
По умолчанию

DimOK, кстати, в статье 13 ЗоО я вот что нашёл: В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия. (В редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 227-ФЗ)
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 18:21   #1622
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятка Посмотреть сообщение
Я незнаю где все это подаёте вы, но лично я и все мои друзья при подаче на зеленую подавали след перечень документов:
Фотографии
Мед. справки
Справку о прохождении обучения
Рапорт от участковом
Ксерокс охот билета и паспорта
Алексей - 163, вы не ту статью цитируете. Девятка, все правильно, НО одно уточнение: рапорт от участкового не проблема охотника. В ЛРО подал доки и все. рапорт они должны сами получить. Это их проблема
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 18:26   #1623
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
Алексей - 163, вы не ту статью цитируете.
Точно. В моей цитате про смену регистрации, а Дмитрий просто по Самаре мигрирует по временной схеме.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 02:57   #1624
Охотник
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: -
Сообщений: 288
По умолчанию

Оформляю розовую, когда звонили из ЛРО, приглашали оригиналы показать, сказали что рапорт нужен. А когда в гос.услугах подавал, тоже заметил, что рапорта нет. ЛРО Кр.яр. хорошо участковые рядом с домом, написали быстро.
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 03:41   #1625
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 2. Основные понятия:

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

ПП 814:
XI. Хранение оружия и патронов:
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1:
место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

ПП 713:
II. Регистрация граждан по месту пребывания
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов..

Ставишь во временке сейф и не морочишь никому голову.
С другой стороны, не относящейся к оружию, если ты проживаешь во временке более 90 дней - должен уведомить.

Дополнительно скажу: временная регистрация может быть одновременно с постоянной.

Дальше - решать тебе.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 05:02   #1626
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
Ставишь во временке сейф и не морочишь никому голову.
Это не временка и не место пребывания. Это мое ФАКТИЧЕСКОЕ место проживания, а не по прописке. Я поменял фактическое место проживания, на такое же фактическое. А прописан я давно по другому адресу, который указан в РОХе. Но, так же я указывал свое фактическое место проживания, которое сейчас поменялось.
Короче позвоню чуть позже в ЛРР и уточню. Отпишусь потом.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 05:06   #1627
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
Это не временка и не место пребывания. Это мое ФАКТИЧЕСКОЕ место проживания, а не по прописке. Я поменял фактическое место проживания, на такое же фактическое. А прописан я давно по другому адресу, который указан в РОХе. Но, так же я указывал свое фактическое место проживания, которое сейчас поменялось.
Короче позвоню чуть позже в ЛРР и уточню. Отпишусь потом.
Одного из форумчан, кажется, оштрафовали за смену фактического места проживания без доклада в ЛРО. По крайней мере я так его понял.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 05:18   #1628
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Поменял прописку - поменял РОХу. Пропустил 2 недели - протокол. (Брату написали)
Поменял место жительства вместе со шкафом - сообщил ЛРО. Протокола нет.
Главное сообщить где шкаф с содержимым.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 05:47   #1629
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
Это не временка и не место пребывания. Это мое ФАКТИЧЕСКОЕ место проживания, а не по прописке. Я поменял фактическое место проживания, на такое же фактическое. А прописан я давно по другому адресу, который указан в РОХе. Но, так же я указывал свое фактическое место проживания, которое сейчас поменялось.
Короче позвоню чуть позже в ЛРР и уточню. Отпишусь потом.

Я не знаю, что такое прописка.
Я знаю, что такое постоянная и временная регистрация.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 05:51   #1630
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
Я не знаю, что такое прописка.
Вот что придираешься?
Цитата:
Сообщение от Артем Громов
Я знаю, что такое постоянная и временная регистрация.
Мне ни то ни другое в данном случае не интересно, т.к. меня это не затрагивает в моем вопросе.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot