Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 09:29   #171
Охотник
 
Аватар для ondroh
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Самарская область,г.Самара
Охотобщество: уфс"россельхознадзор"
Сообщений: 125
Отправить сообщение для ondroh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
По черной тропе нужно таскать собачку, по черной... Или пестрая для разнообразия!!! Вот тогда она и будет радовать хозяина!!! И ходить надо чаще. А не как многие из нас... сегодня не хочу, завтра нет времени, после завтра еще что-нибудь...
всегда для нагонки считался чернотроп самым наилудшим,так как по белой тропе он еще и смотрит на следы,тойсть на глазок.вот я своего натаскивал до снега,а теперь весной начну снова основательно,да и запохов меньше отвлекаюших и думаю к осени будет готов,так как с зайцем уже знаком.
ondroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:30   #172
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Тема живая. Кто как поохотил в этот сезон?
Сегодня на прогулке мой гончак притащил соседского кота. Естественно я по-тихому кота прикопал на задах. Отпустил погулять молодого - так такая неприятность. Лаек давно не отпускаю в деревне - за козу отбашлял и барана порезали, тоже как за целого отдал денег, но без мяса мне.
Что скажите бывалые гончатники?
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:21   #173
Охотник
 
Аватар для damir
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 208
По умолчанию

Подскажите в 10 месяцев можно что то сказать о собаке,с осени вожу на след свежий ноль эмоций последний раз начал лежку копать и на этом интерес кончился бежит куда глаза гледят.
damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:43   #174
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damir Посмотреть сообщение
Подскажите в 10 месяцев можно что то сказать о собаке,с осени вожу на след свежий ноль эмоций последний раз начал лежку копать и на этом интерес кончился бежит куда глаза гледят.
Я считаю что каждая собака индивид, кто то в полгода начинает гонять, кто в год, кто то в два.Моя собака пошла на второй сезон ей было года два т.к в полгода были проблемы какие то с кровью держали дома, первый сезон вылетел, брали только под конец. Чужих боялась любого шороха в общем, ей не до охоты было, стали чаще брать стала осваиваться , потом гонять.
Чем чаще берешь тем лучше для собаки, как говорят главное, чтоб собака не сзади хозяина по лыжне, а впереди ходила
Но опять же это чисто мое мнение каждый охотник воспитывает собаку под себя. Всему свое время
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:50   #175
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santei
каждый охотник воспитывает собаку под себя. Всему свое время
Это точно, собака знает любое движение хозяина и приспосабливается к ним
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 04:43   #176
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,426
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damir Посмотреть сообщение
Подскажите в 10 месяцев можно что то сказать о собаке,с осени вожу на след свежий ноль эмоций последний раз начал лежку копать и на этом интерес кончился бежит куда глаза гледят.
моя 2 сезона гоняла без голоса поднимет -угонит хрен знает куда по чёрной тропе да и по белой тоже)
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 07:46   #177
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,248
По умолчанию

моей год и 2 месяца, голос пока не отдала, но с каждым разом уходит все дальше от меня, привыкает к угодьям. Интересуется следами, но еще не "торкнуло" видимо.
+ она еще не раз не текла, ведет себя как ребенок, поиграть побегать, думаю после течки все встанет на свои места, а так и лежку и зайца уже знает, "конфетки" (позанки) хрумкает регулярно. Надеюсь до конца сезона отдаст голос.
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 08:06   #178
Охотник
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 397
По умолчанию

Да по моим наблюдениям РГ трудная порода может она этим и привлекательна. Мы Российский народ любим чтоб были какие нибудь трудности. А по поводу щенка просто ещё не проснулся но раздражитель дичи присутствует так-что всё будет нормально если правильно с ним заниматься.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:27   #179
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Не одну пару валенок истопчешь пока собака начнет нормально работать. Сказал давно один знакомый.
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 18:51   #180
Охотник
 
Аватар для Жека999
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: С.Кинель-Черкассы
Охотобщество: к-черкасское РООиР
Сообщений: 35
По умолчанию

У меня русская гончая 10 месяцев. голос отдаёт пока видит зайца. как скроется из виду, перестает гнать с голосом и начинает бегать как в полазе.ее однопометницы гоняют зайца почти до убоя.не могу понять может чутья не хватает
Жека999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot