Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2013, 15:02   #11
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему не сможем?????????????!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:16   #12
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

А потому что ружья и все боятся адмтнистративки.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:20   #13
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK
у что сказать, ублюдки, других слов нет. Что не закон то бред на бреде и бредом погоняет. Законы должны работать НА граждан страны, а не против. А у нас все наоборот. Буржуям жопу подставляют, а нас за быдло держат.
Ну Дим, краски то зря сгущаешь. Не все так плохо. Это соглашение от 1979 года.. Мы к нему уже 24 года не присоединяемся. На РФ в этом плане давят сильно. В документ периодически вносятся изменения. Последние в прошлом году. Нужно дождаться что будет на выыходе...
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:25   #14
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар
Посему традиционная охота с подсадной канет в лету.
так в том то и хрен, держишь уток год ради 10 дней, и из их большая половина гусю отведена. У законодателей новые традиции, жены с детьми по лондонам сидят, вот и думай где у них родина.
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:27   #15
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
Ну Дим, краски то зря сгущаешь.
с нашими законотворцами уже ничему не удивляешься... могут еще и не такого навыдумывать
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:42   #16
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Могут, но надеяться надо. Присоединение может быть не полным. Как вариант: расширят охранные зоны по гусю, селезня оставят только с подсадной, вальдшнепа и боровую оставят в полном масштабе + потребуют Европу лимитировать охоту на зимовках. Возможны варианты.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:03   #17
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Парни, вот тут люди эту тему отстоять пытаются - http://росохотсоюз.рф/news/anketa_po.../2013-12-08-49. Имхо, благое дело. Кому не все равно, заполните анкету http://росохотсоюз.рф//index/anketa/0-9. Думаю будет польза.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 06:53   #18
Гость
 
Аватар для Хуа-цяо
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар
Посему традиционная охота с подсадной канет в лету.
Да имел я их всех. С сегодняшнего дня ящик не смотрю, газеты не читаю. Что там в России - маме происходит побоку мне. Буду охотить селезня весной в тихих местах, про которые ни один егерёб не знает. И мне пох... на то что меня будут звать браконьером!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 08:16   #19
Охотник
 
Аватар для жекан
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: тольятти
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуа-цяо Посмотреть сообщение
Да имел я их всех. С сегодняшнего дня ящик не смотрю, газеты не читаю. Что там в России - маме происходит побоку мне. Буду охотить селезня весной в тихих местах, про которые ни один егерёб не знает. И мне пох... на то что меня будут звать браконьером!
Ты не один так думаешь,с гусём будет сложнее.
жекан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:15   #20
Охотник
 
Аватар для Сергей1970
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 74
По умолчанию

В тему. Вот, что пришло мне на "мыло" от Change.org 15.05.2014 !
Сергей -

Научная и природоохранная общественность, широкие слои населения, в том числе – многие охотники, выступают за запрет весенней охоты. Ежегодное открытие весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь влечет за собой ряд серьёзнейших негативных последствий, как для воспроизводства охотничьих ресурсов, так и для сохранения природы в целом:

1. Согласно оценкам орнитологов, во многих регионах России численность большинства видов водоплавающих птиц неуклонно снижается и существенную роль в этом процессе играет весенняя охота.

2. Весенняя охота выбивается из общей логики использования ресурсов животного мира. Так, во время нереста действует запрет на лов рыбы, в сезон размножения копытных – запрет охоты на них. Почему же во время гнездования птиц охота на них разрешена?

3. Охота в период размножения – мощнейший фактор беспокойства приводит к более частому покиданию гнезд, гибели кладок, и как следствие – к снижению успешности гнездования. Страдают и редкие виды птиц, внесенные в Красные книги.

4. При осенней охоте изымается прирост популяции, весной же гибнут производители, наиболее ценные в генетическом плане, сумевшие перенести зимовку и длительные перелёты.

5. В период весенней охоты значительно возрастает количество природных пожаров, в том числе лесных, так как эта охота проводится в максимально пожароопасный период.

Сегодняшние показатели снижения численности водоплавающей и боровой дичи в сочетании с весенней охотой ставят под сомнение развитие цивилизованного охотничьего хозяйства в России, которое должно приносить выгоду, а не наносить экономический ущерб.

В связи со всем вышеизложенным, требуем:

1. Установить окончательный запрет весенней охоты на птиц в Российской Федерации (за исключением регионов Крайнего Севера).

2. Ускорить процесс присоединения Российской Федерации к Афро-Евразийскому Соглашению по охране водно-болотных мигрирующих птиц и Боннской Конвенции об охране мигрирующих видов животных.

3. Предпринять на международном уровне усилия, направленные на достижение соглашений с государствами, где располагаются важнейшие места зимовок птиц (страны Западной Европы, Ближнего и Среднего Востока, Индостана, и Юго-Восточной Азии) по совместным мерам в области охраны и рационального использования охотничьих ресурсов.

Спасибо,

АКОО "Геблеровское экологическое общество"
Интересно- кто такие "многие охотники"?

Последний раз редактировалось Сергей1970; 21.05.2014 в 20:16. Причина: Дописка
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot