Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2013, 22:38   #2131
Охотник
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Кинель-Черкасский р-он
Охотобщество: Отрадненское охот общество
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=- Посмотреть сообщение
Ну что! Гусь по-пЁр.... сегодня был шанс... семь налётов. самый первый прям-прям... думал щя всё! ПАРУ СРАЗУ ВЫБЬЮ! шли чётко на мои профиля, на бреющем.. от земли метров 15-20. не долетая метров 80 до меня, резко вверх и в сторону... я долго думал чего их так испугало... потом спустя час вылез из лежака слить отработку... и увидел упавшее чучело гуся на спину, у кого полукорпуса тот поймёт, что это лежащие белое пятно на поле. Вот они его и испугались. Я этого не заметил, так-как -это было за головой... вот моя невнимательность меня и подвела.
Остальные налёты были высоковатые... 80-100м такие не стреляю...
ну еще есть время! теперь спать.... гусь идет гуменник и белолобый.
где охотишся. в кинель-черкасском р-оне нет.каждый день в полях. заждались уже.
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 00:20   #2132
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Саратов
уже говорил, гуся нет и не было, именно массового пролёта, а так мелкими стайками тянется потихоньку, это не охота
Позавчера наши ребята ездили за мальком в Балаково.Говорят,сидит тысячами от дороги 50м.Трасса Самара-волгоград.Я тоже всегда говорю где рыбы нет.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 00:28   #2133
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,412
По умолчанию

Гусь пошёл сегодня.Поля с гусём нашёл,но окоп не вариант,вода через два штыка.В
Цитата:
четырёх точках угодий ночуют форумчане,бдят за обстановкой,а я к жене сбёг.Жена не рада,потому что привез ей много работы
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:38   #2134
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Видать гусь от Тольятти отвернул.. один налет за всё утро и тот высоковатый...
Очень много жгут траву... всё в дыму... мож из-за этого...
В Самарской закрылся... едем дальше...
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:27   #2135
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго здравия!!!
Закрыться пришлось в субботу 20.04...на воскресенье жена не пустила, ну да ладно, и так больше недели в полях...
Вообщем открытие состоялось!!! в субботу на открытие встали на земле снег, настроение немного опустилось Но решили выдвинуться. В четверг и пятницу перед открытием нашел коридорчик пролета гуся через поле с кукурузой. Утром пришли на поле (прошли около 4х км.) Открывались в 4ом. Тащили по кг 15-20 каждый, короче немного за...мучались)) расставились сели, пролет гуся резко сократился видимо из за погоды но налеты были штук 7. Взяли в первый день только 2х, серого и белолобика. Так закончилась суббота. в 15.00 свалили в лагерь. В воскресенье были наместе часов 6 просидели д 14.00 ни одног налета, и по горизонту оооочень мало летали погода скосила видимо гуся на лет!(
вообщем такая хрень продолжалась до четверга... В четверг гусь начал потихоньку подходить к нашему полю с кукой... но конкретного места осады не было, мог сесть где угодно не понятно почему. Вообщем в субботу сели где садилась основная масса гуся, было 4налета, первый гусь был сбит метров с 60ти мною дробью №2 (расскажу ниже подробнее...) Второй белолобик минут через 10 упал сразу с главпатрона высокая скорость. вообщем тоже 2штуки.
А теперь про первого, кому интересно.
После дуплета по нему, четко слышно было удары по перу дроби, и гусь начал терять высоту и идти по приборам периодически переваливаясь с одного бока на другой. Вообщем приземлился на пашне метров через 800. приметил где, пошел... не нашел...
Расстроился сначала, пришел в скрадок сел, взял бинокль давай таращиться, минут через 10-15 смотрю около дороги между полями что то похожее на гуся в травке сидит, дистация в ра-не километра... вообщем нашел ориентир и попер, не дошел метров 50-60 этот гад, серый на крыло и от меня, я в след ему отдуплетил №1. не упал... опять расстройство( но видел примерно где он приземлился ... обошел все до метра нет гуся, как будто провалился... 2часа по пашне...протопал нет и все
Вообщем пришел обратно, собрались ехать домой. но я думаю некоорые товарищи тут знают что такое охотничья ЧУЙКА! вот и у меня она периодически была, что я должен его найти, 2раза видел должна быть и 3я встреча!!! Ещё спасибо человеку кто прочтет поймет про кого я пишу. немного подзадорил меня о поиске в близ растущей лесопосадке... Ребята мои уехали домой, а я в лес посадку, одошел вокруг. нет... думаю про себя, надо вернуться на место последней встрече с гусем и попробовать от туда... вернулся прошел ещё час.... Взял примерный ориентир полета серого... захожу на буоок. метров через 300 и вижу... своего бронебойного... лежит загорает!)))) первое внутреннее слово ЧУЙКА! опять не подвела! Так вот запоминайте обязательно место падения. и не вороча головой четко в том направлении, но дистанция всегда обманчива!!!
Вообщем разделал, при первых 2х пападаниях 8дробин, 2 в груди, в области сердца, 4 в попе на вылет 2 в одно крыле тоже навылет, и ещё 2штуки при добивании при подъеме и при том он ещё пролетел метров 300-350... такая вигня...
Ну вот такой отчетик.
Фото только первых 2х. со вторыми уже было не до фото
Ну и одного селеха на зорьке для муляна...
Ещё б недельку, погода в этом году немного подвела. Но самое главное процесс!!!!
Всех с полем и с наступлением летом!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130414_071618.jpg
Просмотров: 877
Размер:	100.6 Кб
ID:	7702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130414_134051.jpg
Просмотров: 892
Размер:	98.8 Кб
ID:	7703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130416_194636.jpg
Просмотров: 881
Размер:	97.7 Кб
ID:	7704  
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:31   #2136
Охотник
 
Аватар для хантер_163
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 10
По умолчанию

Вот и я тоже по гусику открылся, один правда и массового лета не наблюдалось. Утки много в алексеевском районе. Не могу фотку вставить почему то. вобщем белолобик одиночка один есть!

Видел вертолёт департамента, оформили 2-х молодых охотников, меня не заметили! Парни говорят что егерь Лукьянов Александр Евгеньевич трубку специально не брал, несмотря на предварительную договоренность продажи путёвок однодневных на месте. И уж больно с их слов опергруппа тактично себя вела, что то не веря я в такую тактичность) Возможна негласная договорённость между охотпользователями и департаментом о не продаже однодневных путёвок и рейдах департамента. На самом деле с каждым годом в самарской области охотится становится всё печальнее, сельское хозяйство в упадке, зверя не много, и всё на комерцию поставлено (при чём бестолково как то).

Всех отличившихся и не отличившихся С ПОЛЕМ!!!

Последний раз редактировалось хантер_163; 21.04.2013 в 14:41.
хантер_163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:37   #2137
Гость
 
Аватар для Сенька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужики всех с полем!!!Сам не смог поохотиться обидно гляжу на отчеты красота ,а у самого кровь кипит от азарта и желания заохотить но нет времени,но очень рад за вас кстати впервые за весь охотничий стаж сезон пропустил
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:50   #2138
Охотник
 
Аватар для Gansik 60 rus.
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Самара.
Сообщений: 42
По умолчанию

А мы в этом году по нолям. Либо гусь в бронике, либо мы не умеем стрелять, что вероятнее всего, но пуха надрали на целую перину хватит. В субботу немного гусь тянул, а сегодня очень мало и облоках. Егеря тоже матались кругом поля с кукой, не давали спокойно охотиться.
Gansik 60 rus. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:01   #2139
Охотник
 
Аватар для Руст
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Тольятти-Нефтеюганск
Охотобщество: ГринПис
Сообщений: 180
По умолчанию

Сегодня ехал домой,возле Красного Яра в Подлесном видел стаю гусей голов 30-40.Низко шли,красота!
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 21:06   #2140
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Gansik 60 rus.;85699]А мы в этом году по нолям. Либо гусь в бронике, либо мы не умеем стрелять, что вероятнее всего, но пуха надрали на целую перину хватит.

Ничего научитесь все с временем приходит...
Пару советов гуся очень тяжело пробить, особенно в лоб и с неблизкого расстояния дальше 25-30метров...
бить либо в вертикаль над собой либо в попу. чтобы дробь под перо заходила.. а не рикошетом шла... и дробью до 50 метров №1 и №2 за глаза хватает ему!Больше дробин в туше больше болевого эффекта больше %удачи.... Но бывают конечно и исключения...как и у всех и всегда. Удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot