Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2020, 09:09   #2511
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

В Окее , по 7999 отличные лодки совсем недавно встречал опять двухместные пвх .Сам пользуюсь , другу купил . Беспощадная эксплуатация , несколько лет уже все в норме . И таскал по льду, и лед колол и по земле волоком до воды все нипочем . Тяжелая - да. Блин ну а на тысячке по льду и правда жутко)...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 13:03   #2512
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Вообще-то ткань тыща не такая уж и тонкая. 1000 г/кв.м. Причем там реальных 4 слоя. Клей не считаем, как в пятислойных ПВХ)). А именно, два тонких слоя резины и два слоя ткани, склеенной друг к другу под 45 градусов. Не скажу, что ткань супер прочная, но по обледеневшим камышам лезет без задиров. По коровьему пляжу подхожу на лодке, толкаясь веслами, как лыжными палками. Потом тащу ее по глине и по траве метров 100. А вот по льду пока побаиваюсь. Не месяц май)).
А в отношении габаритов выработал свое ИМХО. Ширина должнна быть 100-104см. Большинство лодок 120-130см. Гребками при этом работать сложнее. Протискиваться в узких местах тоже. Длина 200-210 см. Одиночки делают от 180см. При этом кресло уже не поставить и рюкзачок в ногах тоже не поместится. И в короткой лодке проще кувыркнуться через спину. Случаи бывали. Диаметр баллона от 27см, что маловато. Хотя достаточно при жестком контроле давления. Но на холоде баллоны обмякают. Бывает нужно наступить коленом на борт, и можно зачерпнуть. Поэтому рационально 30-33 см. Думаю, пока харэ умничать. Эту инфу я хотел в охотничьей лодке разместить, но тема не моя)).
Интересно, какие ТТХ у лодки Шамана. Укладываются ли они в мои параметры. Хотя понимаю, каждому своё.

Последний раз редактировалось Vital1969; 01.11.2020 в 13:27.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 13:58   #2513
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Что-то разная инфа про ткань 1000.

Резина "тыщёвка" - это не ПВХ.
Так о какой ткани "1000" идёт речь?
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 14:36   #2514
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН- Посмотреть сообщение
Что-то разная инфа про ткань 1000.

Резина "тыщёвка" - это не ПВХ.
Так о какой ткани "1000" идёт речь?
Вряд ли всем это будет интересно. Но вопрос не совсем корректен. Какая такая разная инфа? Вообще никакой особо инфы и не было. Если вы о ПВХ плотностью 1000 г\кв.м, то это не та ткань 1000. О настоящей я ранее где-то выкладывал инфу. Если интересно, могу поискать. А в общих словах, эта ткань из середины прошлого века. Из нее изготавливали чехлы для укрывания двигателей космических кораблей (если не ошибаюсь). А так же надувные элементы конструкций на космодроме Ткань дороже ПВХ. На морозе складывается компактнее. Что еще интересно? Вам в своих изысканиях сама ткань не пригодится, это точно. Но доказано, что при правильной эксплуатации лодки из этой ткани живут не один десяток лет.

Последний раз редактировалось Vital1969; 01.11.2020 в 14:38.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 14:39   #2515
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Я знаком с тыщёвкой. В том то и вопрос, зачем её сравнивать с ПВХ-которая значительно прочнее на прокол, порез (камыша, сучка и тп).
Артём и я пишем про одно, вы сравниваете совсем с другим. Как белое и чёрное. Не к месту "тема".
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 14:57   #2516
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Ну хорошо, помолчу о своем, раз вас не устраивает. Про тыщу у меня был вопрос только к практикам по льду. В остальном я практически все знвю про лодочные ткани. Это применительно к моей лодочке. К вам же, Шаман, был главный вопрос только по ширине лодки. Остальные параметры я смогу смоделировать сам. Поэтому остальные свои мысли не удержался и выложил во флудилке. Вашу тему марать не стал.
Артёма и вас я услышал. Мне это не помогло.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 15:14   #2517
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Размеры я писал. Пока они примерные, т.к. ещё тестирую лодки. Но средние "одноместные" рамки указаны (2м/1м/0,3). До 180кг.
Почему это важнее (сами цифры), нежели ПОДРОБНЫЕ описания тестов на воде, в камыше, проходимости по непроходимым местам 1,5местных или 2х местных лодок ?? (это же даёт больше нужной информации, по вашим вопросам).

Могу ещё цифр добавить:
Мой вес 90кг (если считать когда сажусь в лодку).
Мой рост 178см.
В данной пвхшке я могу сидеть вытянув ноги/уперевшись ими, и спина расслаблена на спинке кресла, принять позу полулёжа, и привстать когда надо (при наличии жёсткого пола - лишь под ноги; я тестировал и без него, и с ним).

Последний раз редактировалось -ШАМАН-; 01.11.2020 в 16:06.
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 16:26   #2518
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Дмитрий, прошу понять меня правильно. Я не ваш клиент. Просто заинтересовал ваш проект, и хотел уложить его в своей голове в соответствии со своим же опытом. За 35 лет хождения по воде в личном пользовании было много каркасной, каркасно-надувной и надувной водной техники. В большинстве случаев две-три одновременно. Я уж не говорю о других судах своих и моих друзей и родственников. Посему мне достаточно несколько величин, и я пойму основные свойства судна. Остальное - украшение и маскировка.
Поверьте, об устойчивости на курсе, всхожести на волну, центре движения и центре парусности я знаю не понаслышке.
Эксплуатационные свойства любого "пузыря" на распашных, на гребках, на байдарочных веслах, под мотором в водоизмещающем или глиссирующем режиме, а так же под парусом (или под парусами) я смогу спрогнозировать сам.
Потому меня интересовали только некоторые моменты.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 16:45   #2519
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Основное чем отличается моё творчество - это УЛУЧШИТЬ/убрать лишнее/доработать то, что есть на продаже повсеместно (бери и плавай), но не удобно для охоты (в одиночку, с воды).
Я не меняю само плавсредство по параметрам, я выбираю оптимальные для большинства людей (не выпасть при стрельбе из лодки; прочная ткань от проколов камыша и ещё плюсы, в той или иной степени безопасности на воде) и дорабатываю наружно (чтобы проще было перетаскивать, заякориться, замаскироваться, удобно расположиться на длительное время ожидания дичи), и не искать всю снарягу, а сразу иметь возможность получить комплект (особенно новичкам) - когда толком незнаешь что ещё надо, и где это искать (перепробовав кучу всего ненужного, и потратив на это время и в итоге -большую сумму чем нужно).

Многие просто не меняют свои "привычки", а порой это существенно упрощает и помогает получить больше удовольствия от процесса и результата.

ЗЫ: вот и вы тоже, всё хотите рюкзак и чучела запихнуть к себе под опу. А зачем? (попробуйте, сани - это куда проще, практичнее и УНИВЕРСАЛЬНЕЕ, со всех сторон (охота, рыбалка, зима/лето, снег/грязь/трава/вода).
И фото, и видео - всё для вас, бери и пользуйся!

Последний раз редактировалось -ШАМАН-; 01.11.2020 в 16:54.
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 17:45   #2520
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

-ШАМАН-,
Простите, остановлюсь на этом. Тактильные ощущения и полезные свойства описаны в вашей теме. Меня интересовало другое. Засим откланиваюсь.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot