Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Подводная охота

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2015, 22:37   #251
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Откуда такие выводы?
Задержка в динамике 3 мин. Судя по вашим выводам-(ласты карбон) станет 4,5 мин.
Ласты на задержку никак не влияют, Максимум-могут увеличить скорость подъема с глубины. Так в этом случаи "звезды прилетят"
А куда девать кислородное голодание? Да и правило "трех третей" еще никто не отменял.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 22:43   #252
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Кузьмич, выдам страшную тайну.... 90% рыба на глубине до 5 м. а глубже-это отдельное удовольствие на гране.... Ну ты в курсе

Для меня отдельный кайф, когда на десятке приплющит, да еще и выходишь секунд 30-40, да еще ночью в мутной воде. Адреналина хапнешь полные штаны!
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 22:54   #253
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
Откуда такие выводы?
Задержка в динамике 3 мин. Судя по вашим выводам-(ласты карбон) станет 4,5 мин.
Ласты на задержку никак не влияют, Максимум-могут увеличить скорость подъема с глубины. Так в этом случаи "звезды прилетят"
А куда девать кислородное голодание? Да и правило "трех третей" еще никто не отменял.
из личного опыта и из опыта товарищей.. у меня нет такой задержки.. максимум полторы... в залежке не охочусь.. нет возможности потому как ночник я.. а ночью при фонаре залежка теряет всякий смысл.. если не пересиживать то никакие звезды не прелитят.. что за правило "трех третей"? есть правило что отдых на поверхности должен в два раза превышать время задержки... хотя и здесь все сугубо индивидуально.. буквально в прошедшую субботу поднимали этот вопрос на соревнованиях на купринке... мнение у профи весьма не однозначное на этот счет.. лучше конечно не эксперементировать с этим делом за пределами бассейна... река не место для рекордов... парень у нас два года назад утонул в переволоках.. 8 нырков за 20 мин и все на 20 ку.. по полторы минуты задержка была... блек в результате
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 22:58   #254
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
выдам страшную тайну.... 90% рыба на глубине до 5 м.
готов поспорить что это не так.. все зависит от времени года, потом вида рыбы и т.д. короче много от чего
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 23:14   #255
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
из личного опыта и из опыта товарищей.. у меня нет такой задержки.. максимум полторы... в залежке не охочусь.. нет возможности потому как ночник я.. а ночью при фонаре залежка теряет всякий смысл.. если не пересиживать то никакие звезды не прелитят.. что за правило "трех третей"? есть правило что отдых на поверхности должен в два раза превышать время задержки... хотя и здесь все сугубо индивидуально.. буквально в прошедшую субботу поднимали этот вопрос на соревнованиях на купринке... мнение у профи весьма не однозначное на этот счет.. лучше конечно не эксперементировать с этим делом за пределами бассейна... река не место для рекордов... парень у нас два года назад утонул в переволоках.. 8 нырков за 20 мин и все на 20 ку.. по полторы минуты задержка была... блек в результате
Ночью важнее плавно двигаться и не махать фонарем. Мой опыт -если рыбе по глазам не попал светом-считаю она твоя.
Правило очень простое: 1/3 на погружение+ 1/3 залёжка (или движение вдоль дна-поиск)+1/3 подъем. Очень часто зачетные экземпляры попадаются в третьей части, если переседеть, может быть грустно.
Для себя давно принял за правило (это особенности моего организма, отрабатывал в бассейне, для меня это комфортно): погружение 1.3-1.5 мин - отдыхаю около 1 мин, нырнул на 2 мин - отдыхай 2-2.5 мин., если ушел за 2,5- увы отдых около 4-5 мин.
Экспериментировать надо в бассейне в присутствии инструктора, которые сможет не только достать из бассейна, но и помощь оказать. Мы уже все это прошли.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 23:16   #256
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
готов поспорить что это не так.. все зависит от времени года, потом вида рыбы и т.д. короче много от чего
Ну вот, убил всю интригу
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 23:23   #257
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
. Мой опыт -если рыбе по глазам не попал светом-считаю она твоя.
на этот счет можно долго долго спорить.. и истина будет у каждого своя.. мое мнение свет не важен... рыба реагирует на движение... AleksK, что из трофеев добывал? если скромный то можно в личку... ну что бы небыло сомнений что диалог ведется с охотником а не фридайвером
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 23:36   #258
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

На Волге перестрелял все зачетное, кроме сома. Для себя считаю зачетным жереха на 7-8 кг. в лежке. Носится как потерпевший под водой.
С сомом у меня отдельная "любовь", крупнее 3-5 кг. не брал. Стрелял один раз сома, думаю кил на 70+, увы бил по спине-попался на всплытие, пытался найти голову, не смог. Стрельнул его каленым трёхгранник с хирургической стали- не смог пробить на сквозь. Он меня сначала пару раз под воду макнул, потом катушку ослабил и вышел на берег, так он меня по берегу прокатил, вырвал гарпун ушел.
Раньше налима стрелял в ноябре на фарватере, вот там тоже весьма зачетные попадались. Пороюсь в архиве брошу фотку.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 23:42   #259
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Пилот,
Пришли свою почту, могу отправить фотки с охоты.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 07:34   #260
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Мне лично ни разу жерех не попадался. Уж очень осторожный и пугливый он.
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot