Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2015, 12:10   #311
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Сколько себя помню при охоте на гуся в средней полосе использую незаменимый маскировочный инструмент.....ЛОПАТУ. Очень нравиться и яму откопать, закопать, застрял- тоже пригодится.....и т.д. и т.п.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лопата.jpg
Просмотров: 967
Размер:	17.8 Кб
ID:	20324  
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 23:46   #312
Охотник
 
Аватар для Дядя Вася
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 86
По умолчанию

Полностью согласен с Квадратом.Может кому интересно будет.В свае время познакомился с копальщиками могил.Они подогнали мне свою лопату,она сама копает.Она у них и заточена по особенному и форма своя и копает отлично,это же их хлеб. Как бы дико это не звучало.
Дядя Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 08:44   #313
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение
блин. гроб. натуральный гроб. вот кто бы что ни говорил, а я до сих пор считаю, что лучшая маскировка-это отсутствие движения. по гусю конечно есть свои нюансы-новый предмет на ландшафте и все такое. а по остальным-да хоть ты в красных штанах стой неподвижно-зай мимо ног пробежит (был случай, стрелял себе почти в пятки и ему пофиг было, что я не сливаюсь с окружающей средой), утке в сумерках тоже безразлично в какой ты кепке, лишь бы руками не махал. и с подхода кабану или еще кому то по барабану в чем ты, первое- это он слышит движение, второе-он его видит, если уже не бежит. а уже потом может быть в его голове, когда он уже убежит, откладывается в каких ты штанах или кепке. имхо

Эта весна в оч.раз показала что вещь (засидка) нужная. Так как была грязь чуть не по колено.В неё (засидку) прыг инорм
А без нее было ОООЧЕНЬ не айс. Отчет писал мой товарищ.
Про свои штаны после 1го дня охоты)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:11   #314
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek Посмотреть сообщение
Эта весна в оч.раз показала что вещь (засидка) нужная. Так как была грязь чуть не по колено.В неё (засидку) прыг инорм
А без нее было ОООЧЕНЬ не айс. Отчет писал мой товарищ.
Про свои штаны после 1го дня охоты)
это я от зависти)) не езжу я на гуся...
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 11:50   #315
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Напишу сюда. После открытия на утку, задумался над костюмом, чтоб не сдохнуть в жару. Т.к. начинающий и всей снаряги пока не набралось, выбор пал на КЗС (костюм защитный сетчатый) обошёл всю птичку есть только 2 рост или первый, всё таки за 25 лет после СССР запасы поиссякли, а 3 рост самый ходовой в дифиците. Нашёл таки по 600 р. 3 рост 85 год выпуска. Это по главной аллее Птичьего рынка и предпоследний ряд перед жестяным ангаром (где рыбками торгуют) налево. Если кого заинтересует в л.с. скину телефон продавца.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 11:56   #316
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
(костюм защитный сетчатый)
комары не сожрали?
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:01   #317
Охотник
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 166
По умолчанию

Год назад покупал из трёх слойной сетки ХСНовский штаны плюс куртка, хороший, продувается хорошо, Комары не прокусывают, но жара на осенней охоте не так уж долго, поэтому не часто пользуешься, можно сказать редко. Покупал помоему в Дом Охотника, стоил точно не помню, но недорого.
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 08:30   #318
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
комары не сожрали?
Был на охоте в выходные, не сожрали. Кусают лицо и кисти рук, ну пару раз где костюм натянут был на тело. Преимущество его в лёгкости и продуваемости, нет кампота из помидор в штанах, хотя теперь стало прохладней и актуальность пропадает. Минусы - нет карманов вообще всё таскал в противогазной сумке, при ходовой у болот на него цепляется огромное количество репьёв и т.п. Но 100% ХБ и сетчатая ткань, тело дышит. Капюшён огромный, можно использовать, накинув на лицо как маскировку, через него видно хотя и не сильно хорошо. Сидел в камышах на лодке, заваленной камышём, пролетал клин гусиный - не поняли откуда стреляют, развернулись на меня прошли надо мной, так что лапы видел, думаю как камюфляж нормально, он как мешек из под картошки. В общем мне понравился, кому надо для их целей, смотрите моё предыдущее сообщение.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 09:26   #319
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,628
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара Посмотреть сообщение
Был на охоте в выходные, не сожрали. Кусают лицо и кисти рук, ну пару раз где костюм натянут был на тело. Преимущество его в лёгкости и продуваемости, нет кампота из помидор в штанах, хотя теперь стало прохладней и актуальность пропадает. Минусы - нет карманов вообще всё таскал в противогазной сумке, при ходовой у болот на него цепляется огромное количество репьёв и т.п. Но 100% ХБ и сетчатая ткань, тело дышит. Капюшён огромный, можно использовать, накинув на лицо как маскировку, через него видно хотя и не сильно хорошо. Сидел в камышах на лодке, заваленной камышём, пролетал клин гусиный - не поняли откуда стреляют, развернулись на меня прошли надо мной, так что лапы видел, думаю как камюфляж нормально, он как мешек из под картошки. В общем мне понравился, кому надо для их целей, смотрите моё предыдущее сообщение.
А где у нас сейчас гуси летают? Точно гуси?
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 13:31   #320
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Приволжское ОДОУ. Но т.к. начинающий я, мог спутать и с бакланами, летели клином.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot